Что вас беспокоит?

Могла ли застудить?

Здравствуйте. Дочке 1г 10мес. Пошли вечером гулять где то в районе 19.00. Ребенок ходит на горшок через раз. Но на улице мы пока гуляем в подгузнике. Ну тут я забыла надеть на ребенка подгузник . Вылетело из головы. На улице сегодня было уже темно и +10. Прохладно. Ребенок играл на площадке . То бегала с ребятками то в песочнице играла. И я не заметила что описалась . Гуляли часа 2. Низ на ней был : теплые носочки и джинсы с начесом . Теперь переживаю и боюсь что могла застудить . Тем более я не могу сказать сколько она была в мокрых штанишках. Как быть? На что обратить внимание ? Домой зашли и когда увидела я была от себя в шоке(( плюс один ботинок мокрый. Сняла штанишки , но попа была теплая . Плюс в песочнице когда играла порой на попе сидела(((

26 лет
23 Апреля 2024·Просмотров: 300·Анюта, Воронеж

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень мала вероятность появлении инфекции мочевыводящих путей.
Необходимо обратить внимание на беспокойство при мочеиспускании, излишняя раздражительность, изменение в активности, слабость, вялость. При появлении этих симптомов необходимо будет сдать общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Посидите в теплой ванне.
Наблюдайте, возможно заметите что при мочеиспускании ребенок будет зажиматься, краснеть, плакать.
Тогда конечно нужно сдать ОАМ

Принятый ответ

Добрый день

Не волнуйтесь, не вините себя.
Сейчас понаблюдайте в течение 2-3 дней за малышкой, чтобы не было покраснения на половых губах, на еее реакцию при мочеиспускании (плач, сдерживание мочеиспускания, беспокойство)
Если что-то будет то слать оам

Попа была теплея как вы говорите , застудить маловероятно, но можно сейчас теплую ванночку сделать ребёнку

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.