Консультация гинеколога /

Кровит после осмотра — вопрос №207407

Добрый день!
Мне показана операция по удалению кист обоих яичников. Сейчас пытаюсь пройти по врачам и начать сбор анализов
Сегодня была на приеме в дежурного врача. Она просто посмотрела и кажется, что-то там сделала тк я как будто слыша щипок. Все было безболезненно. Но придя домой обнаружила в выделениях кровавые следы. Небольшие.
У меня эрозия и попутно сейчас лечусь от гарднерелл свечами нео-пенотран форте (3 день). Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Алла, добрый вечер! Вам могли взять биопсию шейки матки
Клиент
Илона, это же вроде бы болезненная процедура
И потом мне не надо было вроде как не сдавать
Мне кажется должны были просто посмотреть и пощупать, и все

Акушер, Гинеколог
Не всегда биопсия бывает болезненной! может быть взяли цитологию
Клиент
Илона, ну то есть ничего страшного что есть примесь крови сейчас в выделениях?
Я планировала завтра сдавать бакпосев, но боюсь, что теперь не смогу.
И очень переживаю, вдруг это месячные. Вдруг из-за кист сместился цикл. Последний раз они пришли на 21 день цикла, хотя обычно стабильно 24 или 25ый
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного нет!)
Клиент
Илона, то есть сдавать завтра бакпосев можно?
Акушер, Гинеколог
Алла, при кровянистых выделениях бакпосев не сдают
Клиент
Илона, хорошо, спасибо большое!
Клиент
Илона, скажите, а можно ли тогда воспользоваться свечами? Читала, что может быть сильное жжение
И вообще за сколько нужно прекратить их использование для сдачи бакпосева?
Акушер, Гинеколог
Свечи можете принимать! Бакпосев сдаётся спустя 7 дней после последней свечи
Принятый ответ
Клиент
Илона, огромное спасибо!