Что делать, если не помогли выписанные препараты от молочницы

Я была на приеме у гинеколога 23 января, по анализам – молочница. Врач выписала Дифлюкан 2 капсулы мне и 2 партнёру, свечу Залаин/или крем Гинофорт (как мне будет удобнее). Первую капсулу я выпила в этот же день, после приема, и в этот же день ввела свечу. Вторая капсула по назначению врача должна была быть выпита 26 января. Я все делала так, но в общей сложности ничего не изменилось. Немного ушёл зуд, но молочница осталась. И я хотела спросить – могу ли я уже после всего этого использовать крем Гинофорт?

Настя, добрый вечер! Крем гинофорт применяется для смены флоры при пролеченной молочнице. Если она у Вас осталась, то смысла в приеме этого крема нет