Тонус матки при беременности
Здравствуйте. Сейчас у меня 19 недель и 4 дня беременности, вчера была на плановом приеме в женской консультации, сердцебиение 148, остальное тоже в норме, насчет шевелений говорят будут недели через 2. Вопрос такой. Последние 2 часа ощущаю живот так сказать, есть тяжесть, изредка простреливает в районе пятой точки (анального отверстия). Болей нет, но при этом ощущаю тянучки, которые бывают почти ежедневно...также сейчас наблюдается более частое мочеиспускание. При самостоятельной пальпации живота не могу сказать что он сверх плотный, но все равно плотность присутствует, там же все-таки ребенок. Подскажите, какие симптомы у тонуса матки на таком сроке? можно ли его спутать с нормальными сокращениями или с кишечными брожениями?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тонус матки проявляется болями, которые не снимаются никакими препаратами, В вашем случае можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или ставить ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основные симптомы - это тянущие боли внизу живота, тяжесть. Также, боли могут иррадиировать в поясницу, копчик, крестец.
Матка, при этом, будет плотная, как камень.
Так, часто женщины путают с кишечной коликой. Можно поставить св. Параверин ректально или принять 2 т Но-шпы, если быстро пройдет, скорее - это кишечный спазм
Принятый ответ
Здравствуйте! Спутать можно , матка растет , связки могут болеть , матка может давить на мочевой пузырь , может быть учащённое мочеиспускание,если присутствует дискомфорт то можно использовать свечи Папаверин ректально
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда матка в тонусе - ноющие боли внизу живота и пояснице как при менструации. Мочеиспускание будет чаще так как матка растёт. Боли в прямой кишке могут быть при наличии геморроя внутри (варикозных сосудов в прямой кишке). Можете выпить ношпу, ректально при болях внизу живота - папаверин на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте, тонус проявляется тянущими или схваткообразными болями внизу живота. Матка гладкомышечный орган и сокращается при шевеление малыша, изменение положения тела, но это кратковременные ощущения, это нормально.
Здравствуйте! Тонус матки дает болезненные ощущения! Данные жалобы связаны как раз за счет увеличения беременной матки!На таком сроке можно уже использовать бандаж!
Добрый день.
Повышенный тонус матки проявляет себя тянущими болями в низу живота. Больше - болью или больше - тяжестью - это несколько индивидуально.
Если ощущения возникли недавно и впервые - попробуйте просто полежать, отдохнуть часок-другой.