После промывания серной пробки

Обратился в районную поликлиннику к лору потомучто серная пробка стала доставлять дискомфорт и после а-церумена ситуация мало улучшилась. После промывания серной пробки звук в ухе немного оглушенный. Врач посмотрела, сказала что все нормально там вода еще просто вся не вытекла. Второе ухо которое не беспокоило сразу нормально стало слышить. Я врачу это сказал, она ещё раз внимательно осмотрела ухо, куда то нажала, спросила больно ли, я ответил что да. Никак это не прокомментировала и сказала что я свободен. С ухом по прежнему что-то не то. Делаю несколько раз в день продувания. Ощущение как будто что то мешается там, немного зудящее. Что посоветуете пака жду повторного приема по записи на 10 февраля? В аптечке есть нормакс и отипакс

Здравствуйте. После промывания может быть болевой синдром, так как там Очень чувствительная зона, там может быть воспаление. Покупайте отипакс 7 лней

Здравствуйте отипакс подойдет, можете покапать

Здравствуйте выделений нет?

Елена, нет выделений нет

Принятый ответ

Тогда Капайте отипакс
После промывания поврежлается слизистая и боль может появиться

Здравствуйте! Можно отофу или отипакс покапать .

Сосудосуживающие капли в нос курсом. Ксилен 0 однопроцентный или его аналоги. Назонекс два раза в день по одному всплеску, в ноздрю где проблемы со слухом. В ухо можно покапать или по делать турунды с борным спиртом. Или отинум. У них противовоспалительный просушивающий эффект.

Здравствуйте. Сейчас ухо плохо слышит? Или только дискомфорт остался?

Елена, Ни чего за 3 дня не поменялось...приглушённость и ощущения выше описанные так и остались

Принятый ответ

Скорее всего от пробки стало воспаление. Продувайте уши. Покапайте отофу или отиракс 5-7 дней. Антигистаминные препараты ( фенкарол, лоратадин) 5-7 дней

Здравствуйте, турунды на ночь с витаон бэби.