Кровотечение при приеме Ксарелто

Мама 86 лет 14.01 перенесла инсульт, недифференцированный ( атеротромботический+ кардиоэмболический) подтип. Сопутствующие заболевания: фибриляция предсердий постоянная форма, сосудистая деменция. Был назначен препарат Ксарелто 20 мг 1раз в день. Спустя месяц приема препарата на этой неделе дважды наблюдалось незначительное маточное кровотечение. Продолжать ли прием ксарелто?

сосудистая деменция, гипертоническая болезнь 3 ст, фибриляция предсердий постоянная форма, тахисистолия
86 лет

Здравствуйте, нет, при наличии кровотечений препарат принимать нельзя

Здравствуйте. Отмена препарата однозначно.

Добрый день! Препарат необходимо отменить , обратиться к гинекологу , маточное кровотечение в постменопаузе может быть на фоне наличия изменений эндометрия.

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно отмените препарат,сдайте коалуграмму и обратитесь к терапевту.

Здравствуйте!
При кровотечениях нужно отменить препарат и обратиться к врачу!

Здравствуйте Наталья ??отменить препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, самостоятельно препарат отменять нельзя!! Сдайте коагулограмму и Д - димер и снизьте пока дозировку до 10 мг. Очно к врачу, который назначил антикоагулянт