Кровотечение при приеме Ксарелто
Мама 86 лет 14.01 перенесла инсульт, недифференцированный ( атеротромботический+ кардиоэмболический) подтип. Сопутствующие заболевания: фибриляция предсердий постоянная форма, сосудистая деменция. Был назначен препарат Ксарелто 20 мг 1раз в день. Спустя месяц приема препарата на этой неделе дважды наблюдалось незначительное маточное кровотечение. Продолжать ли прием ксарелто?
Здравствуйте, нет, при наличии кровотечений препарат принимать нельзя
Здравствуйте. Отмена препарата однозначно.
Добрый день! Препарат необходимо отменить , обратиться к гинекологу , маточное кровотечение в постменопаузе может быть на фоне наличия изменений эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно отмените препарат,сдайте коалуграмму и обратитесь к терапевту.
Здравствуйте!
При кровотечениях нужно отменить препарат и обратиться к врачу!
Здравствуйте Наталья ??отменить препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, самостоятельно препарат отменять нельзя!! Сдайте коагулограмму и Д - димер и снизьте пока дозировку до 10 мг. Очно к врачу, который назначил антикоагулянт