Тромб в большой подкожной вене
Здравствуйте. Сделал узи вен нижних конечностей. В большой подкожной вене в области коленного сустава в просвете вен лоциррваны эхоплотные тромбомассы на протяжении 4-5 см окклюзирующие сосуд без признаков флотации в данном сегменте сосуды не компрессируемы при ЦДК (-) К флебологу попасть смогу не скоро в своём регионе . Подскажите пожалуйста что делать и как быть с этим. Большое спасибо
Варикоз
29 лет
Здравствуйте!
Необходимо:
1. Принимать антикоагулянты: ривароксабан 10мг*1 раз в день в течение 45-ти дней.
2. Носить компрессионные чулки в течение всего дня, снимать на ночь - так же 45 дней минимум.
3. После пройденного лечения контроль дуплексное сканирование вен нижних конечностей и очный осмотр сердечно-сосудистого хирурга.