Осиплый голос более двух недель
Ребенок, 7 месяцев, третью неделю осипший голос. Уши, нос, горло чистые. Температуры нет, ребенок бодр и весел. Кушает (грудь, прикорм) хорошо, спит хорошо. Зубов нет, активное слюноотделение, десны набухшие. Лор посоветовала прости процедуру ларингоскопия под наркозом, переживаем. Стоит ли делать осмотр гортани? Из-за чего может осипнуть голос?
Здраствуйте. Вы не переносили никаких вирусных инфекций на данный момент? На сколько сильно осип голос? Осиплость постоянная?
Анастасия Вячеславовна, добрый вечер, не болели, осиплость постоянная и утром, и днем, и вечером. Не знаю как оценить уровень осиплости, наверное, средне.
Анастасия Вячеславовна, опять же вирусные инфекции никак себя не проявляли, ни насморка, ни кашля, ни температуры не было. Единственное, открытые окна бывают в квартире. По полу может дуть, но ребенок на коврике ползает
Ребенок смеется звонко? Ночью не храпит? Когда кушает нет ли свистов? Вы можете прикрепить видео , скинув ссылку в сообщение на Яндекс диск.
У детей в таком возрасте в гортани очень близко друг к другу все расположено. Если отекает слизистая десен на фоне роста зубов, у деток также это может сопровождаться отеком носа и носоглотки или гортани.
Пропейте Зиртек или Зодак по 5 кап на ночь7 дней или Фенистил 2 кап на 1 кг массы тела, деленый на 3 приема. Это должно помочь снять отечность. Если же на фоне антигистаминного препарата улучшений не возникло, то необходимо сделать фиброларингоскопию , смотреть голосовые связки и слизистую.
Анастасия Вячеславовна, смеется звонко, не храпит, не свистит. Зодак даем уже неделю
Трудно оценить вашу ситуацию не видя ребёнка. Обратитесь на консультацию очно к другому доктору для , послушать мнение.
Мое мнение, если ребенок звонко смеется, есть лепет и гуление, то скорее всего осиплость связана именно с отеком слизистой, как только прорежется зуб, должно все пройти.
Анастасия Вячеславовна, ребенок выглядит абсолютно здоровым! Спасибо огромное!!!
Не болейте?