Эхо-доплерокардиография
Здравствуйте! Проходил обследование. Присылаю результаты. Предлагают операцию. Замена клапана протезирование не знаю какого и замена аорты не знаю шунтирование или протезирование. Насколько серьезно? Операция на открытом сердце и какой наркоз общий? Каков риск получения инвалидности и прогноз выживаемости после операции и прогноз выживаемости если не делать операцию? Как будет проходить послеоперационная стадия возможно ли осложнения? С уважением, Игорь.
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего на открытом сердце
Последствия и осложнения зависят от резервных возможностей организма, тут не предсказать заочно
Наркоз общий
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот вопрос нужно обсуждать очно с учетом данных дообследования, но рисков больше если операцию не провести. Начните поиск клиники по отзывам и соглашайтесь на операцию
Анжела, спасибо за поддержку
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь. План операции, вероятно, такой: протезирование аортального клапана и аорты. Также, возможно, интероперационно будет проведена коронарография, для исключения значимых стенозом коронарных артерий. Конечно, операция непростая, на открытом сердце, под общим наркозом!!!! Но!!! Это необходимая Вам операция, продлит жизнь на долгие годы!!!! Ищите хорошего кардиохирурга!! Советую центр Алмазова в Санкт-Петербурге, там все кардиохирурги - профессионалы !!! Не переживайте!!! Соглашайтесь на операцию!!!
Юлия, спасибо за поддержку.
Я могу сам выбирать где проводить операцию? Хирурги мне дадут направление на операцию и я пойду в местный департамент здравоохранения .Потом мне извещено когда приезжать на операцию.Выделяется квота на операцию. В центре Алмазова к сожалению нет гостиницы.
Да, Вы сами можете выбирать стационар. Поузнавайте, поспрашивайте и определитесь со стационаром. Главное - руки кардиохирурга!!!!
Юлия,вы пишите главное руки кардиохирурга, а протез который будут ставить на сердце это важно?
Конечно, важно!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. На открытом сердце под общим наркозом, рисков больше если не сделать поэтому соглашайтесь
Татьяна, спасибо за поддержку