Допустимые зоны пульса при 2 створчатом аортальном клапане

Какие допустимые пульсовые зоны при 2 створчатом аортальном клапане ? Имеется пролапс митрального клапана, так же была резекция аорты в 9 лет из за врожденного порока

нет
24 года

Здравствуйте!
Норма пульса в покое 55-90/мин.
Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте! Я имею ввиду тренеровки, до какого пульса безопасно заниматься.

Эльвина Куртаметовна, актуальна ли формула 60, 70 процентов от максимального пульса ?

Эльвина Куртаметовна, То есть в моем случае будет ли безопасно заниматься бегом например с пульсом 137 ?

Принятый ответ

Рассчитала для вас, мах пульс на пике нагрузки для вас составляет 196 уд/мин.
Оптимальный 120-140
Но, физ.нагрузки с большими весами и тяжелые виды спорта противопоказаны.
Все остальное можно

Эльвина Куртаметовна, спасибо!!