Повышены показатели в ОАК ребенок 7,5мес

Здравствуйте! Ребенку 7,5 мес. Сегодня сдали кровь, что означают повышенные показатели? Сдавали в связи с предстоящей вакцинацией. Из жалоб сегодня у ребенка беспокойство с прорезыванием зубов, стоит отложить вакцинацию?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. Тромбоциты у детей норма до 500. Также не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое

Пожалуйста, растите здоровенькими

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таблице лаборатории представлены референсные значения нормы для взрослых.
Показатели малыша соответствуют его возрасту: лимфоциты преобладают над нейтрофилами, тромбоциты в норме до 500. Эритроцитарные показатели также в норме, анемии нет.
По анализу противопоказаний к вакцинации нет, прививайтесь после очного осмотра педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Регина Дамировна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых
Вакцинация не противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы не по возрасту, на них не смотрите.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Тромбоциты норма до 500.

Вакцинировать можно, процесс дентации не противопоказание.
Откладывать можно только в острый период( момент самого прорыва десны) 3-5 дней, если в это время есть повышение температуры и сильное беспокойство

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Вакцинацию выполнять можно