Бездомная кошка чихнула есть ли риск?

Здравствуйте, вышел из подъезда немного прошел вперед и потом увидел что-то из дыры подвала вылазеет а там оказалась кошка и она когда я смотрел вылезла и чихнула я был на расстояние где-то чуть больше метра как мне кажется, есть ли риск по заражению бешенством, нужно идти в травмпункт? Фото прилагаю правда только ссылкой так как вопрос бесплатный, на втором указал где была кошка в момент когда чихнула, сфотографировал с примерно того же расстояние что стоял в тот момент. https://sun9-19.userapi.com/impg/DkKxNicHh547JnqvpQFPkonzPnnsu9BgHojxMA/Kohovp470to.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=3a9ab2a181857b80f13207ceb02f0cb1&type=album 1 фото https://sun9-52.userapi.com/impg/Gj05zkg2ygPgD6vrcmFgEEB7Py7mrBrSv0RTEg/RlyLQuvy9rM.jpg?size=616x811&quality=96&sign=caa115c2b7d6370e0d21060bc51f9113&type=album 2 фото с указание места где была кошка

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! Не волнуйтесь, в травмпункт Вам не нужно, бешенство не летает по воздуху.

Ольга, Спасибо за ответ