Анализ на витамин Д
Здравствуйте,я сдала анализ на витамин Д ,результат-20,1 нг/мл,подскажите пожалуйста это заниженный результат? и по сколько капель пить аквадетрим или может быть другой препарат?
Здравствуйте! Имеется дефицит витамина Д, что весьма распространено.
Для коррекции дефицита показан приём Витамина Д (Аквадетрим, либо Вигантол) по 7000 МЕ (14 капель) внутрь после еды, продолжительностью 6-8 недель, далее по 2000 МЕ (4капли) постоянно в качестве поддерживающей терапии.
В динамике оценить данный показатель, проверить кальций общий крови.
Виктория Одиссеевна, подскажите пожалуйста через сколько можно будет пересдать анализ?
Как перейдёте на поддерживающую дозу 2000 МЕ
Виктория Одиссеевна, спасибо вам огромное за помощь!