Расшифровка КТГ плода при беременности

Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой, тк направили к врачу, а запись будет только через неделю, есть ли какие-то отклонения или все в норме?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Какой срок у вас? Вариабельность низкая,всего 1 акцелерация ти 1 децелерация.Я бы сказала,сто это нижняя граница нормы.Не то,чтобы прям плохая запись,но лучше переделать,съесть перед исследованием конфетку,чтобы малвш лучше шевелился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария Анатольевна, здравствуйте 35 неделя

Да,надо переделать в ближайшее время.Не срочно,но в ближайшие несколько дней.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте
Низкая вариабельность говорит о том, что малыш вероятно был не очень активен в момент записи, быть может просто спал.
И есть одна децелерация.

Не критично, но лучше повторить КТГ завтра, перед ктг покушать, если малыш спит во время записи, попробуйте "потормошить" животик, встать, сесть, лечь на левый бок.
Если запись будет такая же, то нужно пройти УЗДГ

Принятый ответ

Здравствуйте! Ктг не очень . То ли малыш не очень активный был. Нужно переделать и не позднее чем завтра.

Принятый ответ

Здравствуйте, тип КТГ подозрительный, необходимо переделать КТГ в динамике, лучше в тот же день, максимум - на следующий

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить КТГ, пройти допплерометрию, контроль шевелений плода.