Лимфоузлы в легких

Пожалуйста прокомментируйте заключение кт грудной клетки? То , что видны какие то лимфоузлы -то норма? Стоит переживать? спасибо большое... Страшно, страдаю лимфоденопатинй и хочу исключить лимфому , прохожу обследование

Принятый ответ

Здравствуйте. В грудной клетке в норме есть лимфоузлы и их даже очень много! Главное, что они не увеличены. КТ абсолютно нормальная

Принятый ответ

Доьрый вечер! По кт все нормально, данные узелки могут быть вариантом нормы, по узи тоже усе нормально.
Анализы крови сдавали?

Также хочу спросить бывает ли температура, связанная с увеличенными узлами, нать ли увелчесние их размеров в динамике, есть ли у вас симптомы потливости, младости, похудания,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья, кровь впорядке
Никаких симптомов нет , узлы не растут , не уменьшаются, но размер большой очень
Буду просить биопсию

Да, сейчас неоьходимо провести их биопсию и следить за своим состоянием!

Принятый ответ

Здравствуйте. КТ органов грудной клетки в норме, и лимфоузлы тоже.

Валерия, в норме в средостении имеются лимфоузлы. Они не увеличены, находятся в состоянии покоя. В шейном отделе, подчелюстные увеличены, но на КТ остаточная ткань тимуса, которая может косвенно влиять на лимфоузлы. Тень тимуса практически исчезает к подростковому возрасту. У вас часть ткани сохранена. Обратитесь к терапевту, возможно, инфекционисту. Возможно, причина в этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена, а как она влияет?

Тимус - это иммунитет, Т-лимфоциты. Если нарушается работа тимуса (вилочковой железы), может страдать иммунитет. Лимфоузлы считаются, так сказать, "канализацией" организма, т.е. собирают весь негатив. При этом лимфоузлы могут увеличиваться. Если иммунитет слабый, лимфоузлы могут не справляться со своими функциями - не перерабатывают вредные вещества, болезнетворные микроорганизмы. Остаются долгое время увеличенными, иногда воспаляются.

Принятый ответ

Валерия,добрый вечер! По КТ лёгких выявлены неувеличенные лимфатические узлы справа в третьем сегменте. Неувеличенные - это хорошо. Но,лимфатические узлы- это ,,насосы,, ,откачивающий лимфу от органов. Лимфа- жидкость,избавляющая организм от бактерий,вирус, токсинов,раковых клеток. Почему лимфатические узлы видны только у 3 сегмента? Вы не простывали накануне? Если,да ,то Ваша иммунная система остановила заболевание в лёгком. Я бы порекомендовала КТ в динамике. По поводу периферических лимфатических узлов,ничего не могу сказать о размерах,так как цифры расплываются. Но,если ,Вы пишете,один увеличенный,то обязательна его Биопсия! С уважением,Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам представленных обследований лимфоузлы в грудной и брюшной полостях не увеличены.

Здравствуйте тимус не много даёт тень
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m