Анализы расшифровка
Подскажите пожалуйста по анализам, тут завышают показатели. Что и с чем связано?Мама сдавала анализы
Здравствуйте! Прикрепите файлы пожалуйста
Ольга Алексеевна, Фаил прикреплен
Учитывая гепатит С в анамнезе - по анализам получается хронический вирусный гепатит С минимальной степени активности. Необходимо контролировать УЗИ брюшной полости, Эластометрию, наблюдаться у гастроэнтеролога. И обратиться к инфекционисту для решения вопроса о противовирусной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам повышены трансаминазы печени. Такую картину мы можем наблюдать при жировом гепатозе, застое желчи, гепатитах.
Пройти узи органов брюшной полости.
Эластометрия печени
Консультация инфекциониста/гепатолога
Для поддержания печени - Гептрал 400 мг 2 раза в день, 1 месяц. После лечения контроль трансаминаз
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышены печеночные пробы- АЛТ и АСТ.
Цитолиз печеночных клеток.
Причина повышения в хроническом заболевании ВГС.
Рекомендуются Препараты адеметионина (Гептор или Гептрал) 400 мг * 2 раза в день на месяц при повышении АЛТ и АСТ.
Мария, здравствуйте.
Результаты анализа хорошие, кроме повышения показателей печеночных проб, это говорит об активности процесса в печени. Учитывая что хронические заболевания Вы указываете гепатит С, это вирус поражающий печень и лечить его нужно у инфекциониста. Оценивать показатели трансаминаз необходимо исходя из ситуации на препаратах ли противовирусных, активность какая, после лечения ли такие показатели, к тому же большое значение при гепатите имеет ещё эластограмма печени, не только ферменты. На современном этапе развития Медицина гепатит С контролируется хорошо, инфекционистами, гепатологами.