Анемия 3 степени — вопрос №2076349
Здравствуйте! Муж, 40 лет, последнее время плохо себя чувствует, голова кружится, упадок сил. Решили сдать анализы, по ОАК анемия. Железо также низкое, ферритин очень низкий, трансферрин сам по себе в норме, но с низким коэффициентом насыщения железом. Лаборатория (Хеликс) диагностировала микроцитарную гипохромную анемию.
Сдавали также биохимию с липидопрофилем, ТТГ, магний, B12 и ЛДГ - всё в норме. Вит Д был понижен, муж пропил повышенную дозировку в течение 1-1.5 мес, сейчас на нижней границе нормы.
Какой препарат посоветуете принимать и в какой дозировке? Желательно, щадящий для ЖКТ. Что-то еще нужно сделать, какие-то доп анализы, обследования?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гематолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!