Планирование беременности
Планируем с мужем беременность. Сегодня ему поставили диагноз левосторонний отит и прописали Амоксициллин 500мг 3 раза в день в течении 7 дней. Нужно ли прекратить планирование на время лечения? И если да, то сколько нужно ждать, чтобы продолжить планирование?
Принятый ответ
Наталья, добрый вечер! Амоксициллин - очнь легкий антибиотик, никакого вреда при планировании он не сделает. Продолжайте планировать беременность и дальше! Удачи Вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Прекращать лечение не нужно, это не повлияет на зачатие
Здравствуйте, Наталья! В идеале, отложить зачатие на 2 месяца с момента окончания курса лечения антибиотиками.
Добрый вечер!
Если вы планируете-откладывать не нужно. На зачатие АБ никак не повлияет. Удачи вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте планировать беременность, антибиотик не повлияет .
Принятый ответ
Не волнуйтесь , Наталья , пусть муж спокойно лечиться , даже если если этот период случиться зачатие , то принимаемый мужем антибиотик на плодное яйцо отрицательного влияния не окажет !
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте планировать беременность.данный фактор не должен оказать негативного воздействия. Но если переживаете по этому поводу, отложите до следующего цикла. Принимайте фолиевую кислоту в качестве прегравидарной подготовки. Удачи!
Данный препарат не несёт в себе вреда для планирования беременности, его назначают по показаниям даже во время беременности, так что не переживайте