Гептор при жкб

Здравствуйте, уважаемые доктора! Можно ли при жкб и наличии камней в жп принимать гептор? В анатации препарат противопоказан при калькулезном холецистите.

Хронический калькулезный холецистит.
42 года

Здравствуйте, да гептор разрешен

Здравствуйте! С какой целью планируете прием препарата?

Марина Юрьевна, повышен АЛТ 67,5 и АСТ 35,7, на фоне застоя в желчном рекомендовали терапевты попить гептор

Здоавствуйте! В данном случае более оправдан прием эссенциальных фофолипидов - Эссенциале форте (Фосфоглив) по 2 табл 3 раза в день 2 месяца с последующим контролем биохимического анализа крови.