Что вас беспокоит?
Аллергический коньюктивит у ребенка
Здравствуйте. 4й год боремся с полинозом. Сейчас резко зацвела береза и ребенка накрыло. Третий день глаза красные и гной. Капаю опатанол. Может что-то еще добавить к каплям? В нос нозанекс и пьет зиртек. Но беспокоют сильно глаза.
Добрый день! У ребёнка гной(желто-зеленые выделения)?? Или слись(прозрачные, молочные, вязкие)?при сезонной аллергии-лечение у вас достаточное. Опатанол один из самых доказательных препаратов. Можете добавить перед выходом на улицу капли на основе гиалуроновой кислоты (Хилокомод, Артелак, Окутиарз,, Оптинол) они увеличат вязкость слёзы и создадут дополнительный барьер на поверхности глаза, капаются минут за 15 до выхода на улицу. После прогулки в обязательном порядке рюпереодеваетесь и принимаете душ, хорошо умываете лицо и промываете глазные щели и также капаете капли. Ваше лечение отстаётся, прежним. Единственное-если пришло время капать опатанол-капете его и только, после капли с гиалуроновой кислотой, не наоборот.
Татьяна Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. В глазах именно гной. С утра разлепить глаза не может, да и в течении дня тоже гной собирается в уголках глаз.
Если присутствует гнойное отделяемое, показаны антибактериальные препараты(Тобрекс, тобрисс) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки 7-10 дней.
Похожие вопросы по теме
- 5 Ноября 202525 ответов
- 20 Мая 20257 ответов
- 25 Апреля 20251 ответ
- 17 Ноября 20245 ответов
- 11 Сентября 202415 ответов
- 14 Апреля 20247 ответов
- 5 Февраля 20241 ответ
- 13 Декабря 20232 ответа
- 4 Октября 202220 ответов
- 6 Июля 202113 ответов
