Что это на губе Герпес? Ребенку 6 месяцев

Доброе утро! Заметила у ребенок вот такой прыщик или не знаю что это.. это герпес???? И что нам делать теперь???

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,нет на герпес не похож,место обрабатывайте мирамистин 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Добрый день

Мог травмировать игрушкой/погремушкой/либо ручками.
Сейчас пока наблюдаем, можно обработать антисептиком - мирамистин 2-3 раза в день

Принятый ответ

доброе утро )
нет , не герпес
обработка местно мирамистином , в целях предотвращения инфицирования ранки
наблюдение в динамике
наблюдайте за тем, чтобы как можно меньше контакта с игрушками было в этом месте, используйте лучше пока мягкие грызунки

Принятый ответ

Здравствуйте, не похоже на герпес, рекомендую наблюдение, сейчас обрабатываем Мирамистином и наблюдаем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне у родственников были герпетические проявления? Ребёнок чешет эту сыпь? Когда появились высыпания и распространяеются ли они?

Здравствуйте!
Как герпес не выглядит. Пока наблюдайте, не чешет ли это место, нет ли беспокойства.
Обрабатывать антисептиком хлоргексидин или мирамистин 2-3 раза в день.