Расшифровать назначения невролога

Девочка 29.09.2024 г., Сама не сидит, с четверенек присаживает попу, но руки не отрывает от пола, без опоры не сидит падает, перевернулась на живот ровно в 4 месяца, на спину в 5, более осознанно начала переворот с живота на спину в 6! Ползает прыжками с 6 месяцев 2 недели! На четвереньках раскачивается с 6 месяцев! Сама не встаёт на ножки! Можно расшифровать диагноз , и что написано в последнем назначение у невролога, прием был сегодня! И подскажите правильность назначения пожалуйста!

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, диагноз мышечная дистония, задержка моторного развития.
По лечению, массаж , ЛФК, физиолечение ( амплипульс).
Мёд отвод от прививок.

Ребенок может самостоятельно освоить навык сидения до 10 месяцев, поэтому время ещё есть.
Можно пройти курс общеукрепляющего массажа, + дома выполняйте ЛФК, этого будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Владимировна, дома постоянно делаем зарядку, и на фитболе упражнения! Не понимаю почёму она сидеть не хочет? А физио обязательно делать? Или достаточно будет массажа и ЛФК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Владимировна, амплипульс это без лекарств делается?

Очень хорошо, не торопите события, ребёнок самостоятельно сядет как только будет готов к этому, я так понимаю малышке 7 месяцев, в этом возрасте мало кто сам уже садится.
Пройдите курс массажа, этого будет достаточно, физил физио не нужно.
Ну и продолжайте дома делать ЛФК ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Владимировна, да 7 месяцев, через 4 дня будет 8! Спасибо за ответ, а то что то распереживались! Будем заниматься!

Переживать не нужно, всё у вас нормально, задержки в развитии нет.

Принятый ответ

В диагнозе симптом мышечной дистонии .задержка моторного развития

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена Алексеевна, Спасибо

По описанию у вас все в пределах нормы занимайтесь дома самостоятельной ЛФК гимнастика на фитболе , можно выполнить курс массажа 10 дней если есть возможность повозить в бассейн Грудничковое плавание.
Девочки как правило садятся позже. нормы освоения навыка до 10 месяцев, природой так предусмотрено (риски опущение органов малого таза). Растите здоровыми!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте что касаемся диагноза(мышечная дистония) рекомендации(массаж и лфк) мед отвод от привок. в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
норма моторного развития:
сесть до 10мес
встать у опоры с 11 м до 13 м
самостоятельная ходьба до 18 мес
• «Сидеть, ползать, ходить. Как помочь ребёнку сделать первый шаг? Галина Лупандина