Тиразол при беременности

Здравствуйте, узи показало что беременна. В данный момент лечу тиреотоксикоз, принимала тиразол 6 дней по 20 мг день, может ли это негативно сказаться на беременность и стоит ли ее прерывать?

29 лет

Здравствуйте!
АТ к рТТГ сдавали?
Тирозол в первом триместре, как правило, заменяется на пропицил и дозировки выбираются минимальные, если действительно прием тиреостатиков необходим.
Беременность не прерывают.

Александра Александровна, прикрепила скан анализов

Тирозол назначают, если АТ к рецепторам ТТГ выше нормы, в остальных случаях это может быть самопроходящий процесс, который не требует лечения тирозолом

В анализах нет антител, сдайте их.
При повышении антител - это Болезнь Грейвса, назначаются тиреостатики.
Так же посмотрите АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.

Александра Александровна, прикрепила узи щитовитки

Александра Александровна, тиразол в итоге прекращать принимать?

Объем железы не увеличен, кровоток умеренный, есть диффузные изменения, которые бывают при йодном дефиците, остается досдать анализы для определения дальнейшей тактики

Принятый ответ

Тирозол до результатов анализов можно уменьшить до 10 мг в сутки, если АТ к рТТГ будут меньше 2 - отменяйте