Поднялась температура 38.8

Добрый день. Ребенок 2 года 2 мес не с чего поднялась ночью температура 37,5-38,2 варьировалась утром 37,4 была но к обеда 39 не могла сбить вызывала скорую и врача педиатра сказали вирус горло задней стенки красное , через 2 дня гасили довать сумамед 200/5.температура ниже 37,4 не падала и быстро поднималась обратно. Сегодня третий день ночью было так же 37,5-38,8 утром 37.7 но к обеду 36,4 за 3 дня первый раз. Рвоты , диареи нет . Стул нормальный . Кушает чуть меньше но ест . Сегодня высыпало не много сыпь . Кашля соплей нет . Кровь не сдавали . Приложу фото

Нет
2 года

Здравствуйте!
Перед приемом антибиотика необходимо сдать общий анализ крови. Возможно у ребёнка вирусная инфекция, при которой антибиотик не показан.
Температуру сбиваем выше 38,5 - нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владлена Юрьевна, но уже мы его допьем, брызгаем Миромистин , нурофен, циферкой, даю 5 кап фении ил и от горло капельки

Посмотрела фото, возможно это розеола. Вирусное заболевание, которое лечения не требует. Только сбивать температуру. Проходит самостоятельно через 5-7дней.

Добрый день , посмотрела файл . Очень похоже на внезапную детскую экзантему , разеолой ребёнок не болел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Сергеевна, нет не болела вроде

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Сергеевна, как лечить , вообще долго держаться температура ?

Я думаю , что это разеола. Сыпь говорит о завершении заболевания , ребёнку беспокойства не приносит . Лечить ее не нужно . Пройдёт самостоятельно в течении недели . Понаблюдайте за ребёнком . Температуры больше не должно быть . Антибиотик раз начали нужно допить курс 5 дней

Здравствуйте, рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, вы думаете у нас стрептококк?

возможно.

Здравствуйте, у ребенка клиника розеолы (внезапная экзантема 6 типа)
основные симптомы: лихорадка до 40°, обычно в течении 3 суток, без других симптомов, далее после нормализации температуры тела появляется сыпь (мелко пятнистая, бледная,обильная, преимущественно на туловище и спине).
Диагноз ставится с учётом типичной клиники, лечения специфического не существует, достаточно обильного питья, жаропонижающих препаратов, сыпь проходит самостоятельно в течении нескольких дней, прогноз благоприятный.

Добрый день
это вирусная сыпь
Лечения не требуется проходит самостоятельно, температуры больше быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, если утром была тем 37.7 потом целый день не было а сейчас 37.1

Это нормальная температура, давайте больше жидкости 40 мл на кг веса в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, а то что сейчас 38 поднялась ?

Тогда это не розеола. Изменение сыпи есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, нет изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, менее красная только стала

Принятый ответ

Хорошо, продолжайте симптоматическое лечение.