Пневмония? Кардит? У новорожденного и ивл!! Помогите!!!
Уважаемые врачи помогите и подскажите пожалуйста. Вчера родился малыш путем кс. Причина кс, утром сделали КТГ пуль под 200. До этого раз в неделю доплер и ктг. Пульс всегда до 140. Родился 8 Апгар. Через час сказали, что малыша просто положили к кислороду, через 2 часа подключили уже к конюлям, стал похрипывать. Пульс так и скакал до 200. Сделали ЭКГ оно ужасное ( ритм фибрилляция предсердий,тахиститаческий вариант, чсс 100-260 с эпизодами трепетаний предсердий. Ритмированная форма 2/1 с ЧЖС 104 уд. В мин.приходящая полная блокада пучка Гиса правой ножки. На рентген увелично сердце, со слов врача. И изменение в легких. Малыша отправили под ИВЛ в медикаментозный сон((( Находится в реанимации. Со слов врача после перевода в другую больницу нарушение ритма больше не было. Под вопросом инфекция внутриутробная. Родился малыш на 38.5 вес 3050. Я не могу успокоиться, все время плачу. Я в роддоме он в реанимации в другой больнице.. Есть ли вообще шанс у малыша выжить!? Или его просто мучают? ((( Какие шансы у таких деток и с осложнениями или нет...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Малышу нужно спокойствие мамы! Мама должна быть сильной. Тяжело, но Вы нужна своему малышу.
Врачи всё возможное делают. Отгоняйте от себя все мысли.
В реанимацию в любом случае Вас не пустят.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не накручивайте себя! Малыш под присмотром специалистов. Он родился в срок, а хорошей оценкой по Апгар и весом.
Так что даже если сейчас начались проблемы, подозревают ВУ инфекцию, то с такими жизненными параметрами малыш должен справиться, и все будет в порядке!
конечно, вряд ли какие-то слова Вам сейчас помогут не переживать, это невозможно.
Но знайте, что специалисты делают точно все возможное, малыш в надежных руках, а Вам нужно меньше плакать, малыш Вас чувствует даже на расстоянии.