Степень созревания плаценты 2

Здравствуйте беременность 31 неделя сделали УЗИ ребенок все в норме предлежание головное но степень зрелости плаценты 2 ,скажите так ли это опасно на этом сроке?и обязательно ли госпитализация в стационаре? чувствую себя замечательно

Наталья, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, толщина плаценты какая???

Илона, толщина 30 мм написано в УЗИ, степень зрелости 2,амниотический индекс 130 мм,артерии пуповины 0,68,локализация плаценты передняя с кальцинатами

Наталья, у Вас есть преждевременное созревание плаценты. Вам можно начать принимать препарат тивортин или тивомакс по 5мл три раза в день длительно