Совместимость препаратов
Добрый день. Принимаю Ципралекс 15 мг с 01.12.2023 г, получается 5 мес. Последние 2 недели обострился гастрит и гэрд. Подскажите: 1) можно ли совместно с АД принимать Нольпаза 20мг и Итомед 50 мг? Нет ли взаимодействия? 2) мне предстоит гастроскопия под седацией Пропофолом. Можно мне такое взаимодействие? И какие какие могут быть особенности на Пропофоле при приеме Ципралекс. Спасибо
Здравствуйте, 1) Нольпазу и Итомед можно, но нольпаза, как и омез будет снижать эффективность ципралекса, по этому может потребоваться увеличение дозировки ципралекса. Лучше взять рабепразол. Ципралекс принимать от этих препаратов отдельно, с промежутком 2-3 часа
2) Пропофол можно, но в этот день ципралекс не принимайте, на следующее утро как обычно продолжайте лечение.
Екатерина Дмитриевна, рабепразол даёт сильный рекошет, гастроэнтеролог его не назначил. Все таки буду принимать Нольпаза.
Подскажите, не нужно уменьшать дозу Пропофола? У меня выход после седации будет обычный или сильнее ?
Нет, доза пропофола стандартная, максимум головная боль вечером будет
Екатерина Дмитриевна, ясно. Спасибо
.
Принятый ответ
Успехов Вам!