Возможно вылечить рубцовый фимоз в домашних условиях?

Ребенок. Не полных 4года. Игогда жалуется, что чешится половой орган, на конце покраснения. Были на консультации у детского уролога и поставлен диагноз "рубцовый фимоз". Возможно вылечить такое дома народными средствами(ромашкой, марганцовкоц и т.д.)?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Приложите фото

Луиза Римихановна, приложила фото

Луиза Римихановна, а еще вопрос, при таком диагнозе нам сказал врач, что нужно делать обрезание, можно без хирургического вмешательства обойтись?

Если головка не будет открываться и к ребенка будут частые рецидивы баланопостите,решение вопроса радикальное-обрезание

А головка вообще не обнажается?

Луиза Римихановна, нет по моему

Имеет место быть видимо фимоз,отсюда полноценная гигиена затрудняется и создаются условия для размножения бактерий.Присоединяется баланопостит.
Сейчас присоедините:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-после ванночки с наносить Тридерм 2р/с 7 дней,затем Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней
Во время ванных процедур старайтесь максимально отодвигать крайнюю плоть.

Луиза Римихановна, благодарю за ответ!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно пробовать местное лечение. Сейчас нужно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Марганцовку не нужно. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
После снятия активного воспаления применять крем Тридерм 2 раза в день 7-10 дней, далее крем Бепантен 2 раза в день 10 дней.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.

Галина Александровна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста!

Галина Александровна, а еще вопрос, при таком диагнозе нам сказал врач, что нужно делать обрезание, можно без хирургического вмешательства обойтись?

Только если местное лечение не поможет.

Галина Александровна, благодарю за ответ!!!

Галина Александровна, а подскажите как понять, что местное лечение помолго?

Если головка полностью легко оголяется.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По данным фотографиям сложно сделать окончательный вывод, но скорее всего нет.
Нужен очный осмотр уролога.

Владимир Александрович, спасибо за ответ!

??