У ребенка сказали фимоз

Здравствуйте! Несколько дней назад ребенок сказал ( 9 лет) что у него на головке красная царапина , до этого он всегда полностью открывал и мыл там, уже два дня как говорит что при открывании сильно болит , но позавчера через боль тихонько открыл до конца и помыл, есть покраснение у головки, сегодня были на приеме у уролога , посмотрел просто и сказал что операция только , я ему пыталась убедить назначить хотя бы какие то мазы он сказал что уже поздно, но я очень хочу лечить без операции и обрезания , пои мочеиспускании не больно.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у мальчика имеется затруднение открытия головки, то это называется фимоз. Такое состояние лечится только оперативным путем. Но рекомендуется посетить ещё нескольких детских урологов для определения степени выраженности фимоза, так как он всё ещё может быть физиологическим. То что сейчас можете делать сами, так это применять Мирамистин 2 раза в день и крем Тридерм 2-3 раза. В среднем 10 дней, не больше, а затем для увлажнения, смягчения кожи можно пользоваться кремом Бепантен 2-3 раза в день. В ванной в распаренном виде можно пробовать оголять головку, но насильственных действий предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сати! По предоставленной фото у ребенка имеет место воспаление крайней плоти. Для лечения такого состояния обычно назначается обработка растворами антисептика: мирамистин или водный раствор хлоргексидина - обработка после каждого мочеиспускания. Обработка мазью Левомеколь 3 раза в день. Также после мочеиспускания рекомендуется просушивать область крайней плоти от мочи сухой салфеткой или туалетной бумагой. Обязательна гигиена наружных половых органов минимум 1 раз в день тёплой водой. Курс терапии 7 дней.
По поводу фимоза, никогда не поздно попробовать консервативно разрешить проблему. После завершения курса терапии по поводу воспаления можно начать терапию по поводу фимоза. Обычно в такой ситуации рекомендуется:
1. Обработка области крайней плоти мазью Гидрокортизона 1% дважды в день
2. Утром нанести мазь и без усилий приоткрывыть головку
3. В вечернее время, после душа (когда кожа станет мягкой), нанести мазь на крайнюю плоть и также без усилий, чтобы не было больно, приоткрывать головку. Курс терапии 1 месяц.
Если через 1 месяц будет хотя бы маленький эффект или без эффекта, то повторить такой же курс через 3-4 недели. Если по прежнему не будет эффекта, то тут встает вопрос о проведении о проведении оперативного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена.

Евгений Станиславович, здравствуйте!
Вот как сходили к врачу после этого я начала процедуру но сегодня у ребенка очень мало стало открываться , мочеиспускание нормальное, но как раньше не открывается ((( переживаю

А на сегодня как состояние?