Родинка , гемангиома или что-то еще на груди ?
Здравствуйте! На груди возле ареола появилась несколько лет назад светло-розовое образование , внутри как будто кровь . Со временем потемнело - напоминает выступающую гемангиому , выступает где-то на 1-2 мм над кожей . Что это может быть и как можно удалить ( лазер , азот ) и неопасно ли это в такой области ?
Алексей, здравствуйте!
Прикрепите фото
Алексей,здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)
Не переживайте!
Алексей, по фото- гемангиома- доброкачественное образование, образовано из кровеносных сосудов.
Травмировать нельзя- будет сильно кровить.
Можно удалить лазером, не опасно.
После удаления- обработка р-ром фукорцина 2 р.д. 7 дней.
Наталья Олеговна, спасибо за ответ ! Не опасно удалять в таком месте ?
Принятый ответ
Алексей, удалять не опасно.
Здравствуйте, это гемангиома-доброкачественное кожное образование. Ничего страшного нет . В целях эстетики можно удалить
Здравствуйте
Гемангиома
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Если мешает наличием можно удалить лазером в целях эстетики