Набор веса от препаратов, что делать
Здравствуйте! На протяжении 9 месяцев принимаю феварин в дозе 50мг. Где-то полгода, принимала оланзапин. Причина применения данных препаратов-истощение. Мой вес на момент начала приёма препаратов, составлял 41кг, при росте 174. Сейчас вес 60кг,принимаю только феварин. Появился жир на животе, ногах. Для меня это не норма. Всегда весила около 50кг. Что делать? Как убрать вес, диета не помогает. При том голодать нельзя, имеются проблемы с жкт. И может ли держаться вес от феварина, я его не бросила ещё? Спасибо.
Здравствуйте!
Попробуйте подключить спорт.
Для вашего роста это Нормальный вес.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Наталья Дмитриевна, ну жир и складки на животе и целлюлит на ногах, для меня никак не норма, при том, что вес мой максимум был 53кг. Я всю жизнь была худенькой и с таким столкнулась впервые. Оланзапин не принимаю уже несколько месяцев, а вес тот же, поэтому и спрашиваю, это может быть от феварина?
От Феварина может, да
Наталья Дмитриевна, понятно, спасибо! Скажите, а как его отменять? По 25 мг в неделю, либо с 1/4 от 50мг начать, чтобы не было синдрома отмены? И каким препаратом прикрыться?
Можно по 25 в 1-2 недели
Прикрыться можно атараксом (по пол таблетки утром и днем, целая вечером)
Наталья Дмитриевна, Спасибо! Скажите ещё пожалуйста, у меня проблемы со сном, я даже с 1/4 оланзапина засыпаю очень поздно, по 1/2 пила,все время хотела спать и есть. Феварин с августа месяца принимаю, и то мне его назначили не по назначению, я думаю. Этот препарат от ОКР. Может на что-то заменить можно? И ещё постоянно бросает в жар к вечеру, руки, ноги холодные, и сонливое состояние. Вообщем вегетативные симптомы. Феварин это не купирует.
Можно попробовать триттико.
Хорошо помогает со сном, не влияет на либидо.
Триттико : 1/3 таб первые 4 дня, далее 2/3 таб следующие 4 дня и потом выходим на основную дозировку - целую таблетку 150мг.
Наталья Дмитриевна, хорошо, спасибо!
Рада помочь!