Боли при мочеиспускании
Добрый вечер! Сегодня уже второй раз хожу в туалет с болями. Боли в конце мочеиспускания. Жжет клитер и внутри и низ живота. Через три дня месячные. Понимаю что это скорее всего чистит. Чем лечить? По женски я здорова. Анализы тоже в норме. Проблемы с желчным пузырем. Жидкость там. Месяц назад были повышены АЛТ и АСТ. УЗИ обп показало жидкость в желчном. Он у ему искревлен. Пью форсфоглив урсо уже больше месяца. Врач сказал придерживаться диеты. Но была у родителей нежели две назад и много чего объелась, теперь болит живот справа под ребрами и ниже. Это кишечник или все таки так отдает желчный? В промежности жжет клитор даже не во время мочеиспускания. По ИППП все чисто. Партнёр один. Была недавно молочница. Она мне кажется и сейчас есть. Что посоветуете? Извините что так много и длинно вышло
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите общий анализ мочи сдавали?
Александр Юрьевич, где то месяца два назад сдавала. Все в норме было
Александр Юрьевич, сейчас когда на них живота надавливаю отдает в промежность
Нужно сдать сейчас общий анализ мочи, чтобы посмотреть есть ли там какие-то воспалительные процессы.
Сейчас можно начать принимать следующие препараты:
Монурал 1 пакетик на ночь единоразово
Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Александр Юрьевич, их можно совмещать с форсфоглив урсо
Александр Юрьевич, только после завтра смогу сдать
Да их можно совмещать с данным препаратам.
Александр Юрьевич, спасибо
Пожалуйста ?рад был Вам помочь
Александр Юрьевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Необходимо сдать клинический анализ мочи и общий анализ крови. Нужно исключать инфекционный процесс. Боли в конце мочеиспускания говорят о цистите. А справа под ребрами и ниже может болеть и почка.
Татьяна Васильевна, почки были в порядке когда последний раз делала УЗИ
Татьяна Васильевна, а болит справа давно
В данном случае нужны анализы. Если в ближайшее время не получается сдать, то начните прием канефрона по 2 кап 3 раза в день и однократно примите монурал 3г.
Татьяна Васильевна, могу сдать только после завтра
Лечение лучше начать прямо сейчас, не нужно затягивать. Цистит по вашим жалобам можно уже диагностировать.
Татьяна Васильевна, спасибо, из можно совмещать с форсфоглив урсо?
Татьяна Васильевна, не могу раньше сдать нчлвизы так как работаю
Да, можно совмещать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошее описание проблемы, вы молодец, все важное перечислили.
Это признаки острого цистита, Татьяна.
Можете сдать завтра общий анализ мочи, но в принципе прием препаратов можно начать.
1. Противомикробный препарат Фурагин 50 мг. Принимать по 2 таб (100 мг) * 3 раза в день на 7 дней.
2. При болях можно пока Но-шпу 80 мг (2 таблетки)* 3 раза в день.
Или еще лучше будет : Уриналгин Ф по 2таб (200 мг) * 3 раза в день на 2 дня. Он уберет боли, жжение. Может окрашивать мочу в оранжевый, не бояться.
3. фитоуросептики - например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1-х мес. запивая стаканом воды + Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
Сафия Ринатовна, а можно варить морсы?
Да, конечно?
Сафия Ринатовна, а не могу эти ощущения быть перед месячными? И можно ли эти лекарства совмещать с форсфоглив урсо
Совмещать можно.
Нет, до менструации не могут быть жжения при мочеиспускании. это цистит
Сафия Ринатовна, хорошо, спасибо за рекомендации
Будьте здоровы ??
Принятый ответ
Татьяна, добрый вечер!
Боли в правом боку после обильных застолий - это точно желчный пузырь.
Начните прием ношпы или дюспаталин по 1 т 2-3 р в день. Соблюдайте диету!
Боль в правом боку постоянная или периодическая?
По поводу жжения при мочеиспускании рекомендую начать прием уроантисептика
Канефрон по 1 т 3 р в д или цистон по 1 т 3 р в д.
Чем лечили молочницу?
Светлана Витальевна, боль переодтческая. В основном после того как поем. А бывает сохраняется весь день. Но я мнительная. Вчера например не болело, а сегодня болит. Позовчера болело.
Светлана Витальевна, молочницу ничем, так как она у меня практически на постоянке. А на Тержинан у меня кажется аллергия. Она побудет, потом проходит.
Светлана Витальевна, обцчнь она у меня после того как использую гели для интимной гигиены
Татьяна, изжоги, отрыжки нет?
Стул в норме или запоры?
Светлана Витальевна, бывают запоры, но они у меня давно. Изжоги нет, отрыжки бывают когда плотно поем.
Светлана Витальевна, может стоит ещё раз сдать АЛТ и АСТ
Татьяна, если на свечи тержинан аллергия, то может попробовать другие?
Например, пимафуцин.
Обычно при дисбактериозах бывает молочница
Светлана Витальевна, с конца сентября прошлого года мне две недели кололи антибиотики. Но молочница и до этого была. Но вот с кишечником начались проблемы. Запоры ещё при беременности начались. А потом после прерывания так и не прекратились. Сильный стресс, много нервного напряжения. ПТСР. Я стала очень мнительной и у меня может начать болеть только потому что я об этом думаю
Светлана Витальевна, у меня и раньше давно, тоже были боли при мочеиспускании. Но говорила себе что все пойдет и забывала. И через пару дней все проходило. А сейчас я очень переживаю из-за своего здоровья
Скорее всего из- за запоров и частая молочница.
Нужно Вам подлечить еще кишечник.
И тогда проблема молочницы уйдет.
Начните дюспаталин по 1 т 2-3 р в день( пока не пройдут боли).
Фестал по 1 т 2-3 р в д во время еды 2 нед
Флюимуцил ( от запоров)по 1 пакетику на ночь. Его можно длительно.
Вам также нужно сдать общий анализ мочи и можно проконтролировать снова:
билирубин
АЛТ, АСТ
Узи брюшной полости давно делали?
Светлана Витальевна, месяц назад, вот там и обнаружили застой в желчном
Татьяна, понятно.
А урсосан при застое желчи не назначали?
Светлана Витальевна, сейчас у меня если честно нет времени снова делать УЗИ. Хотя знаю что надо. Возможно в следующей месяце
Светлана Витальевна, форсфоглив урсо пью
Светлана Витальевна, сейчас посмотрела, оказывается 4.03 делала УЗИ. Уже больше месяца
Татьяна, сейчас нет смысла делать свежее узи.
Поскольку есть застой желчи, то скорее всего с этим и связаны боли в животе.
Лечение Вам написала выше.
Старайтесь все- таки придерживаться пока правильного питания.
Больше пейте воды.
Светлана Витальевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови и мочи для исключения воспалительного процесса. Пока начните прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней и однократно Монурал 3 гр. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо)
Не болейте!
Елена Вячеславовна, а если уже не больно ходить в туалет
Монурал уже приняли?
Елена Вячеславовна, нет, вчера вечером и сегодня уже нормально хожу в туалет
Тогда можно ограничиться приемом Канефрон в или понаблюдать еще
Елена Вячеславовна, что это могло быть такое, единоразовое?
Трудно точно сказать, возможно цистит затих самостоятельно