Расшифровать результаты Гистологии

Здравствуйте пришли анализы по гистологии помогите пожалуйста разобраться что это? Заключение Кусочки эндометрия с морфологической картиной железистой гиперплазии без атипии с полипообразованием. Требуется провести ИГХисследование: Нет Требуется провести МГИисследование: Нет Категория сложности: Категория 3 Код по МКБ-10: N85.0 - Железистая гиперплазия эндометрия Топографический код по МКБ-О: Неприменимо Морфологический код по МКБ-О: Неприменимо

поликистоз
28 лет

Здравствуйте.
По гистологии - железистая гиперплазия эндометрия, данных за атипичные клетки нет. Требуется лечение. Согласно современным рекомендациям, первая линия лечения - спираль Мирена. Это спираль, которая содержит гормоны, местно лечит гиперплазию, не оказывает системного воздействия на организм, очень эффективна. Ставят на 5 лет, можно меньше, если планируется беременность.
При наличии противопоказаний к установке спирали, если вы отказываетесь, лечение прогестагенами, таблетками.