Консультация педиатра /

Сухой кашель — вопрос №2079123

Добрый вечер.У ребенка не проходит больше месяца сухой кашель.ночью спит нормально.днем переодически кашляет.Насморка нет.давали омнитус ингаляции с бередуалом антибиотик флемоксин ..анализы в норме что дать?

Возраст: 12

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, его нет он у нашего педиатра

Педиатр
Если анализ в норме, зачем нужен был антибиотик тогда. Надо видеть анализ. При длительном кашле сдают антитела на коклюш, пара коклюш, микоплазму, хламидию. Температуры не было, аллергии нет у ребёнка?
Педиатр
Здравствуйте
Возраст 12 лет ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, да
Педиатр
Если анализ в норме- почему был назначен антибиотик ?
Антибиотик назначается при бактериальных инфекциях

Легкие врач слушал ? Что сказал ?
Педиатр
Здравствуйте. Когда сдавали анализы? Почему пили антибиотик, если анализ без отклонений?
Насморка нет?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по какой причине принимали антибиотики? Бактериальная этиология была подтверждена? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если по анализу крови нет бактериальной этиологии, помогать нн будет.
Если же у ребенка длительный кашель, нужно сдавать кровь Ig M и G к коклюшу, паракоклюшу, микоплазме пневмония.
Также сдать IgE общий.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Дообследовать ребенка.
Послушать лёгкие у педиатра. Если хрипов нет на консультацию к лор врачу .
Сдать общий анализ крови, ige, эозинофильный катионный белок, ( исключить аллергический кашель ). Кровь на
Хламидии ,микоплазмоз, коклюш , паракоклюш .