Консультация невролога /

Начинает болеть правая сторона головы когда начинает становиться плохо — вопрос №2079221

Добрый день! Иногда стою в душном помещении и понимаю, что вот-вот станет плохо, руки не чувствуют ничего, ноги тоже становятся ватными, а через какое-то время начинает болеть очень сильно какая-то одна из сторон головы, боль опоясывающая , и как только присяду становится лучше, но голова все равно продолжает какое-то время болеть. Так-то бывают головокружения и мигрени. Подскажите, что это может быть? Волнует именно очень сильно головная больно с одной из сторон, когда начинает становиться плохо.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте.
Вы обследование проводили МРТ головного мозга , уздг БЦА?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, МРТ головного мозга пока не делала, записалась , а УЗДГ БЦА да, там бляшек нет, но начальная стадия атеросклероза. Врач сказала это ничего страшного. Может какие-то исследования ещё нужно, например, МРТ сосудов Шеи? У меня частые головные боли и бывают головокружения. Про тест , который Вы написали , я его проходила, мне врач ставил тревожное расстройство.

Невролог
УЗИ бца ( это и есть сосуды шеи) .,выполните мрт, если органической патологии не будет выявлено , необходимо дифференцировать мигрень , Кластерная головная боль , тревожное расстройство с цефалгией.
Невролог
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Невролог
Опишите характер боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), сколько длятся по времени,чем купируются? Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением,днем цикла?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для расширенной консультации к цефалгологу
Клиент
Алена Алексеевна, бывает терпимая боль, про этом выпиваю таблетку пенталгина и боль становится меньше, бывает длится несколько дней, при этом иногда , когда смотришь на свет в глазах начинаются рези. Сегодня давление было 90/70, позже 100/70. Я бы оценила головную боль 5-7 баллов. Как мне понять, что это, например, не первые признаки инсульта?
Невролог
По вашему вопросу можно установить диагноз генерализованное тревожное расстройство. Нет, это не признаки инсульта . Острое нарушение мозгового кровообращения не бывает с недельной головной болью , там другая симптоматика : нарушение речи , парезы и т д
Невролог
Какой у вас вес и рост ?
Клиент
Алена Алексеевна, 164, вес 55
Клиент
Алена Алексеевна, также хотела добавить, что часто замечаю шаткость походки, например, куда-то иду и ощущаю себя как будто «на волнах»
Невролог
Инсульт возникает на фоне высоких цифр АД, сахарного диабета , гиперхолистеринемии.В группе риска люди с отягощенной наследственностью , ожирением , хроническими заболеваниями сердца , почек . В вашем возрасте вероятность инсульта низкая . Начните лечение у психотерапевта
Невролог
Сдайте анализы на дефицитные состояния : оак, глюкоза , холестерин , ферритин, сывороточное железо, ттг, т3,т4, магний , Вит д, в12. После диагностики МРТ головного мозга очно к неврологу для уточнения диагноза и определения тактики лечения ?
Невролог
По описанию больше данных за головную боль напряжения .
Клиент
Алена Алексеевна, анализы в норме , все вышеперечисленные сдавала, повышен калий немного, фолиевая кислота, холестерин в норме, сахар в норме
Клиент
Алена Алексеевна, дефицит д3 есть, сейчас принимаю
Невролог
Антидепрессанты принимаете ?
Клиент
Алена Алексеевна, не принимаю сейчас
Невролог
Не медлите запись к психотерапевту. Качество жизни на фоне приема противотревожных препаратов даст положительную динамику ?здоровья вам!
Клиент
Алена Алексеевна, да, но очень сложно найти специалиста в этой сфере, зачастую назначаются только антидепрессанты и все , без выявления причин почему так происходит. Спасибо Вам!
Невролог
Могу предложить очно записаться на прием к неврологу Стецкой ТА. Грамотный специалист , часто ведет прием в Москве : клиника лор-Василенко. Прием длится около 40 мин ( подробный сбор анамнеза, оценка неврологического статуса ).
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо, посмотрела на сайте, видимо уже не ведет, такого врача нет в данной клинике
Невролог
Она принимает в Курске . В клинику Василенко ее приглашают . Вы позвоните и уточните о дне приема
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо! ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Оцените боль от 1 до 10
? Чем купируется?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вероятно у Вас дисфункция вегетативной нервной системы, тревожное расстройство. В душном помещении возникает гипоксия и симптоматика только усиливается.
Вам по хорошему нужна консультация очная психотерапевта с назначением противотревожной терапии(антидепрессанта и транквилизатора).