Консультация кардиолога /

У мужа низкий пульс — вопрос №2079327

Добрый вечер.У моего мужа низкий пульс,цифры в течении дня опускаются до 45.Ночью может до 38.Делали ЭКГ,сказали все в пределах нормы.Он говорит,что чувствует перебои в сердце .До этого на протяжении года он принимал не билет четвертинку.Он очень переживает.Подскажите пожалуйста это что то страшное?

Возраст: 35

Кардиолог, Функциональный диагност
Провести суточное мониторирование ЭКГ
Клиент
Александр, .Он холтер вешал где то полгода назад,сказали все в пределах нормы.

Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда уже был "низкий пульс"?
Клиент
Александр, Был,особенно ночью.А днем иногда была разница то 53 то 110,в положении стоя и сидя.Начал пить небилет четвертинку от 5 мг
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда нет проблемы (верю на слово, что монитор в норме)
Клиент
Александр, а если не сердце,что это может быть?
Кардиолог, Функциональный диагност
Невроз, например
Кардиолог
Доброе утро так же рекомендую сделать эфгдс брадикардия признак проблем с жкт, возможно язва желудка
Клиент
Регина Харисовна, Добрый день.У него грыжа пищевода.От этого может быть?!
Кардиолог
Нет не может быть. Либо язва это грыжи тогда может, также причина спортивное сердце, он занимается спортом?
Клиент
Регина Харисовна, нет.Как то давно он делал узи сердца,у него тоже спросили не спортсмен ли он.Сказали что сердце как «тряпочка».Год назад делали и узи и холтер вешали,все в пределах нормы
Кардиолог
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы возможно гипотиреоз сопровождается брадикардией. Если по хм ЭКГ нет блокад то тогда причина не в сердце
Клиент
Регина Харисовна, спасибо большое