У мужа низкий пульс
Добрый вечер.У моего мужа низкий пульс,цифры в течении дня опускаются до 45.Ночью может до 38.Делали ЭКГ,сказали все в пределах нормы.Он говорит,что чувствует перебои в сердце .До этого на протяжении года он принимал не билет четвертинку.Он очень переживает.Подскажите пожалуйста это что то страшное?
Провести суточное мониторирование ЭКГ
Александр, .Он холтер вешал где то полгода назад,сказали все в пределах нормы.
Тогда уже был "низкий пульс"?
Александр, Был,особенно ночью.А днем иногда была разница то 53 то 110,в положении стоя и сидя.Начал пить небилет четвертинку от 5 мг
Тогда нет проблемы (верю на слово, что монитор в норме)
Александр, а если не сердце,что это может быть?
Невроз, например
Доброе утро так же рекомендую сделать эфгдс брадикардия признак проблем с жкт, возможно язва желудка
Регина Харисовна, Добрый день.У него грыжа пищевода.От этого может быть?!
Нет не может быть. Либо язва это грыжи тогда может, также причина спортивное сердце, он занимается спортом?
Регина Харисовна, нет.Как то давно он делал узи сердца,у него тоже спросили не спортсмен ли он.Сказали что сердце как «тряпочка».Год назад делали и узи и холтер вешали,все в пределах нормы
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы возможно гипотиреоз сопровождается брадикардией. Если по хм ЭКГ нет блокад то тогда причина не в сердце
Регина Харисовна, спасибо большое