Как выбрать витамины ребёнку.

Здравствуйте. Сыну 14 лет. Совсем не ест рыбу и морепродукты. Подскажите какую омегу лучше выбрать для него? Подскажите фирму. А также Подскажите какие витамины пить ему, может комплекс, чтобы был активный, были силы на учёбу и тренировки, чтобы мозг работал. А то очень устаёт, сил нет.

Нет
34 года

Принятый ответ

Виктория, добрый день

В первую очередь необходимо исключать дефицит витамина Д и железа, так как слабость и сниженная работоспособность - это первые признаки именно этих дефицитных состояний

До точной диагностик рекомендуется сдать анализ крови на ферритин, ОАК и Вит Д 25 ОН

Уже исходя из результатов , подбирать корректирующую дозу

Поливитамины не рекомендуются к приему в связи с малой концентрацией веществ и низкой биодоступностью

Пока нет анализов рекомендуется профилактическая доза витамина Д -1000 единиц ( это 2 капли деТриферол или аквадетрим), далее , уже по результатам- коррекция дозы при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях наиболее информативно исключить базовые дефициты .
Сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо ,
Витамин В9, В12. Витамин Д
Цинк и медь

Старайтесь сбалансированно питаться ( мясо ежедневно, рыба 1-2 раза в неделю , сезонные фрукты и овощи )
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Ежедневно в утренние часы прием Витамина Д ( Вигантол , Аквадетрим) 1000 МЕ-2 капли
Ежедневные прогулки на свежем воздухе.
Если ребенок не ест рыбу , можно рассмотреть омегу фирмы Солгар

Принятый ответ

Добрый день. При активной умственной работе , а так же для того что бы понимать в какой дозировки назначать , сдают : общий анализ крови и Ферритин ( на предмет анемии и дефицит железа)
Витамин б12 и фолиевую кислоту , витамин д общий и тогда исходя из цифр уде можно насчитать дозировку, так например при дефиците витамина д профилактическая доза не подойдет .
Комплексные витамины дня детей обычно подходят солгар
Омега - волшебная рыбка

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая текущие жалобы, в таких случаях сначала рекомендуют исключить дефициты: сдать оак+биохимию на витамин д, ферритин, % насыщения трансферрина железом, В 9, В 12,цинк, чтобы более детально подобрать препараты по имеющимся дефицитам.

Омега существует только в виде Бадов, хорошим составом отмечается линейка солгар, либо доктор Меллер.

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите сдавали какие-нибудь анализы в ближайшее время? Общий анализ крови, ферритин, витамин Д? При данных жалобах стоит исключать анемию.
По-поводу омеги, хорошие добавки это Solgar, Moller,California Gold Nutrition, Kid's Omega-3 Fish oil, Carlson Labs.
Комплексные витамины не рекомендую, лучше кушать овощи, фрукты, орехи и всё получать оттуда. В добавках низкие дозы витаминов и плохая усвояемость.
Витамин Д даёте? В какой дозе?

Здравствуйте

Важным компонентном для поддержания иммунитета и сил для организма является витамин Д.
Если нет дефицита, то рекомендуется приём Витамина Д в профилактических дозах 1000МЕ (2 капли АкваДетрим или Вигантол).

Что касается Омега 3. Рекомендуется принимать формы с достаточным содержанием ДГК (DHA), например, Carlson Labs или ChildLife. Дозировка обычно 500 ДГК в день. Курс приема — 2 месяца, затем перерыв.

Учитывая жалобы на усталость, в таких случаях рекомендуется исключить дефицит Витамина Д и дефицит железа. Для этого сдается ОАК + Ферритин + анализ крови на Витамин Д.

Поливитаминные комплексы не имеют своей эффективности, так как в них достаточно низкое содержание каждого витамина.
И нужно принимать определенный витамин, исходя из его дефицита

Здравствуйте, Виктория!
В качестве комплекса витаминов, хорошая фирма Солгар и Педиакид. А вообще, любые витамины должны иметь знак GMP (стандарт качества).
Эффект от приёма витаминов накопительный и виден не сразу.