EMS тренировки при ПМК 3 ст с регургитацией
ПМК поставили в 15 лет, изменений с годами нет, занималась раньше плаванием, в зал ходила, трое естественных родов. Начала ходить на ems тренировки (очень хочется тело в порядок привести), стала замечать, что после них весь день сердце побаливает. Это связано? Можно ли ходить на EMS тренировки?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сделайте свежее ЭКГ и эхо-кг для исключения патологии
Могут болеть мышцы и боли по типу остеохондроза, а не сердце
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол Узи сердца к вопросу , пожалуйста, чтобы более точно оценить структурные характеристики
Принятый ответ
Мария, уточните, боль точечная или разлитая, меняется ли от наклонов, поворотов, дыхания, пальпации?
Наталья Викторовна, боль возникает, когда ложусь на левую сторону, например, сидя тоже, редко стоя. Ещё у меня учащенное сердцебиение (не курю), причина непонятна
Здравствуйте. Анемии нет? У вас по прикрепленному узи на всех клапанах минимальная регургитация, 3й на митральном не описывают
Наталья Викторовна, про анемию не знаю, буду сдавать анализы, а на какие ещё дополнительные показатели кроме феритина надо сдать?
Кровь на ТТГ) дисфункция щитовидной может давать тахикардию). Экг покоя во время боли.
Узи сердца за какой год? Тут нет ПМК 3 ст. Отвечу утром*
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить актуальную ЭхоКГ и экг.
Боли какого характера, длительность, связаны с изменением положения тела, чем купируется?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Боли когда возникают, с чем связаны?!
Здравствуйте прикрепите узи сердца