EMS тренировки при ПМК 3 ст с регургитацией

ПМК поставили в 15 лет, изменений с годами нет, занималась раньше плаванием, в зал ходила, трое естественных родов. Начала ходить на ems тренировки (очень хочется тело в порядок привести), стала замечать, что после них весь день сердце побаливает. Это связано? Можно ли ходить на EMS тренировки?

ПМК 3 ст с регургитацией
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сделайте свежее ЭКГ и эхо-кг для исключения патологии

Могут болеть мышцы и боли по типу остеохондроза, а не сердце

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол Узи сердца к вопросу , пожалуйста, чтобы более точно оценить структурные характеристики

Принятый ответ

Мария, уточните, боль точечная или разлитая, меняется ли от наклонов, поворотов, дыхания, пальпации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Викторовна, боль возникает, когда ложусь на левую сторону, например, сидя тоже, редко стоя. Ещё у меня учащенное сердцебиение (не курю), причина непонятна

Здравствуйте. Анемии нет? У вас по прикрепленному узи на всех клапанах минимальная регургитация, 3й на митральном не описывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Викторовна, про анемию не знаю, буду сдавать анализы, а на какие ещё дополнительные показатели кроме феритина надо сдать?

Кровь на ТТГ) дисфункция щитовидной может давать тахикардию). Экг покоя во время боли.
Узи сердца за какой год? Тут нет ПМК 3 ст. Отвечу утром*

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую выполнить актуальную ЭхоКГ и экг.
Боли какого характера, длительность, связаны с изменением положения тела, чем купируется?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Боли когда возникают, с чем связаны?!

Здравствуйте прикрепите узи сердца