Сыпь пятно не проходит
Здравствуйте. Месяца 2 уже не проходит пятно… сначала была сыпушка Ходили к врачу назначили что и здесь адвантан зодак … Сама мазала еще элиделом Купили мыло для атопиков Купили памперсы старые на которых были долгое время, все равно не лучше…. Пришлю фото в динамике… От мелкой сыпи до пятна
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очага на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Избегайте трений
При положительном результате крем клотримазол 2-3 р в день 2 нед