Боли в животе,расшифровка анализов

Здравствуйте,периодически болит живот ,раньше было раз в две недели,потом раз в неделю,сейчас иногда может болеть каждый день ,боли сильнее становятся с каждым разом,чаще всего после еды ,независимо что съем,хоть кашу ,хоть бургер,от него даже не болело скорее))имею ввиду хоть вредное хоть полезное ешь ,от этого не зависит.Боль опоясывающая,колюще режущая.Болит не прям после каждого приема пищи,иногда день два три может не болеть,иногда подряд несколько дней болит ,после акта дефекации чаще всего проходят потихоньку,хирург смотрел патологий на нашел ,гинеколог тоже.Узи бр полости,Фгдс,анализ крови ,на хеликобактер,моча и тд прикрепляю. Самое неудобное что я кормлю грудью,поэтому лечение нужно совместимое

Нет не страдала желудком никогда и всем другим тоже
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Боли именно где локализованы ? В верхней части живота ? Внизу ?
Стул какой ?

Екатерина Андреевна, стул обычный,диареи и тд нет ,боль опоясывающая посередине живота примерно

Екатерина Андреевна, ну более мягкий может быть стал разве что ,но незначительно ,вот сейчас тоже боль есть сильная,режет примерно посередине вокруг

Вы склонны к аллергии ? У вас очень повышены эозинофилы ,на это две причины : аллергия или гельминты .

Екатерина Андреевна, нет аллергии ни на что не было никогда

Вам необходимо сдать следующие анализы :
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Копрограмма
Анализ крови на Jg E и эозинофильный катионный белок
На данный момент для снятие болевого синдрома можно тримедат 200 мг 3 раза в день ( с гв совместим ) .

Екатерина Андреевна, а сколько пить по времени? Месяц?

Екатерина Андреевна, а тримедат сразу должен был снять болевой синдром? Вот сейчас болит я выпила прошло пару часов и ничего не помогло
Или он накопительный эффект имеет?

Снизить болевой синдром должен . Если сохраняются , можно ношпу . И обратится на прием у доктору на осмотр и сдать анализы.

Принятый ответ

Добрый вечер, прикрепите узи? Ночью жалобы беспокоят?

Елена Николаевна, и ночью бывает ,узи прикреплено

Что то не увидела узи, посмотрите, не прикрепилось.
А что у Вас со стулом? Стрессы боли провоцируют?

Елена Николаевна, прикрепила снова,со стулом нормально все,раз в день точно дефекация есть,без диареи и тд

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепит протоколы УЗИ и ФГДС. Проблемы со стулом есть?

Марина Юрьевна, прикрепила снова ,со стулом нет,диареи нет

Здравствуйте! По результатам УЗИ значимой патологии нет, ФГДС показывает воспалительный процесс в желудке. Рекомендую Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней с целью снятия воспалительной реакции.

Марина Юрьевна, а тримедат надо в итоге или пепсан достаточно будет думаете?

Здравствуйте! Это - препараты разного действия : Тримедат - спазмолитик, снимает спазмы и регулирует моторную функцию ЖКТ, Пепсан Р обволакивает слизистую и снимает воспаление.

Марина Юрьевна, получается и то и то будет хорошо курсом пропить?

Препараты возможны для совместного приема...

Марина Юрьевна, а тримедат сразу должен был снять болевой синдром? Вот сейчас болит я выпила прошло пару часов и ничего не помогло
Или он накопительный эффект имеет?

Тримедат достаточно быстро должен снимать болевой синдром, эффект накопления 2-3 дня.

Марина Юрьевна, поняла,спасибо большое!вот живот проходит потихоньку после отхождения газов чаще всего

На здоровье!

Добрый вечер.
Я думаю, Вы описываете жалобы со стороны кишечника, по типу синдрома раздраженного кишечника.
Т. Е. Очень активный, легковозбудимый кишечник.
Сейчас месяц пропейте Тримедат 200 мг три раза до еды(1 месяц) он разрешен при гв
Он купирует боли .
В животе будет комфортнее.
По УЗИ нет никаких отклонений.
На фэгдс признаки гастрита, можно сейчас к лечению добавить пепсан Р в Саше три раза в день (10 дней)
Омез 20 мг утром за 30 мин до еды(2 недели) он разрешен при ГВ.
Вот такое лечение.
Я Вам рекомендую сдать копрограмму и фекальный кальпротектин , нужно посмотреть какие процессы идут в кишечнике и есть ли там воспалительный процесс.

Елена Николаевна, пью значит тримедат ,пепсан и еще омез да? Или пепсан и омез это или или? Достаточно будет наверное тримедат и пепсан пока?

Вообще, если желудок спокойный по симптомам, можно омез опустить.
А Тримедат и пепсан пропейте, они купируют данные симптомы.
Да, это кишечник Вас беспокоит.

Елена Николаевна, а тримедат сразу должен был снять болевой синдром? Вот сейчас болит я выпила прошло пару часов и ничего не помогло
Или он накопительный эффект имеет?

Все индивидуально.
Вы начните именно три раза в день его принимать. Однократный прием не будет эффективен. А боли сейчас где Вас беспокоят?

Елена Николаевна, так же по всему животу ?режет как то неприятно

Да, да, это кишечник. Но только Тримедат для Вас, можете но шпу попробовать по две таб три раза в день, может она будет более эффективна.
Но сначала пропейте курс Тримедат.
Так как ГВ, перечень препаратов ограничен.
Стул у Вас в норме?

Елена Николаевна, стул да,вот живот проходит потихоньку после отхождения газов чаще всего

Если газообразование повышено, то во время еды принимайте Фестал 2 таб три раза в день и пепсан Р в Саше после еды 2-3 раза в день, он уменьшит газообразование.
Я бы Вам еще порекомендовала сдать копрограмму и фекальный кальпротектин, исключить воспаление в кишечнике.