Дрожжевые грибы, внеклеточный и внутриклеточный крахмал в кале у ребёнка

Здравствуйте, дочке 2 года и 3 месяца. Несколько дней назад заметили, что кал стал кашеобразный, бывает зелёного цвета, кислый запах, вчера вечером был прям как понос один раз. Сдали копрограмму. Написано, что обильно внеклеточный и внутриклеточный крахмал и дрожжевые грибы. Подскажите, что это значит, из-за чего и как лечить это?

23 года

Принятый ответ

Николай, здравствуйте! Копрограмма в норме, без воспалительных изменений. Дрожжевые грибки - это часть нормально микрофлоры кишечника. содержание крахмала, мышечных волокон или жиров зависит только от того, что ребёнок ел в предшествующие 2-3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга, ну вот а то, что кал стал кашеобразный и бывает понос, раньше такого не было, мы переживаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга, у нас кстати, припоминаю, сто было такое, когда она смесь ела, мы тоже тогда кал сдавали и было всё в номе, после отмены смеси прошло

Понимаю Ваше беспокойство, но по копрограмме тревожных признаков нет.
Скорее всего, это реакция на что-то из пищевых продуктов, возможно, что-то новое давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ольга, да нет, всё как всегда, кушает, прям нового ничего

Принятый ответ

Здравствуйте! такой Анализ может говорить о нарушение микробного баланса, а диарея связана с разрастанием условно-патогенной флоры.
Можно пропить курс энтерола 250 мг 1 капс 2 раза в день, курс 2 недели