Болит бок,отдает в спину

Здравствуйте,куда мне обращаться,где искать причину,болит под правым ребром отдает в спину тоже под ребро,как опоясывающая боль,ноет а если встаю ,пытаюсь сесть допустим,как хватает ,сжимает,пошевелиться больно,(у меня раньше тоже побаливал этот бок,год назад,но не так,может это рак)вчера сдала мочу,кровь,сказали анализы спокойные,не так давно делала узи,фото приложу,есть проблемы с желудком ,фгдс делала зимой,язвы не было,колоноскопию тоже не так давно делала,только геморрой есть. В общем к какому врачу обратиться,с чего начать лечение ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли усиливаются при физической нагрузке, или при приёме пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Сергеевна, сегодня еще не ела,но боли есть,ночью не болело,утром когда проснулась тоже,потом ходила и начало болеть,ну точнее боли были и ночью и утром,но не сильные,а сейчас как схваткообразный

Снижение аппетита, горечь во рту, изжога что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Сергеевна, изжога у меня давно,я уже давно пью омез,горечи нет ,аппетит есть

Поняла вас.
Перегиб жёлчного пузыря может давать боли в области правого подреберья.
Можно принять но- шпу 80 мг 2 раза в день , и начать приём Урсосан 250 мг вечером 10 дней.
И наблюдение.
Так же такие боли может давать остеохондроз позвоночника, местно можно наносить гель ибупрофен и принимать нурофен 200 мг, по 1т 2-3 раза в день после еды 5 дне

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Сергеевна, можете пожалуйста посмотреть мрт

Посмотрела. Данные изменения могут вызвать боли.
Нагрузку необходимо давать в корсете на поясничный отдел позвоночника.
И консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Сергеевна, скажите пожалуйста,сегодня заметила светлый кал,узи месяц назад делала,стоит повторить?

Светлый кал может быть на фоне приёма пищи, п может быть на фоне нарушения работы желчного пузыря( боли в правом подреберье боли могут быть на фоне нарушения оттока желчного пузыря)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте,а скажите пожалуйста,это могут быть метастазы?может у меня есть рак и я об этом не знаю

Таких данных у вас нет.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте

Это неврологические проявления.
Гепатоз и изменения поджелудочной железы не болят.
У вас остеохондроз грудного/ поясничного отдела позвоночника.
Нужно обратиться к неврологу, выполнить рентген грудного/ поясничного отдела позвоночника.
—Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
—Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
—Местно на беспокоящую область - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз (любой из них) 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сафия Ринатовна, я кормлю грудь,многие препараты нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сафия Ринатовна, я думала мрт надо делать,а на рентгене видно что-то будет?

В идеале МРТ да, если есть возможность.
Хотя бы грудного отдела позвоночника.

Вам на ГВ можно Ибупрофен (Нурофен) 400 мг при болях. Местные гели разрешены, они практически не всасываются в кровоток. Ибупрофен гель наносите 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сафия Ринатовна, можете пожалуйста посмотреть описание мрт

здравствуйте. Вижу мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, у вас там грыжа есть.
Болевой синдром скорее всего сильный.
В целом- все лечение прежнее.
Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сафия Ринатовна, скажите пожалуйста,сегодня заметила светлый кал,стоит повторить узи,делала месяц назад.

Кристина, здравствуйте. повторите кровь на билирубин общий, прямой и непрямой билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, щелочную фосфотазу для начала

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сафия Ринатовна, здравствуйте,а скажите пожалуйста,это могут быть метастазы?может у меня есть рак и я об этом не знаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль скорее всего неврологического характера.
Скажите, боль усиливается при нагрузке, кашле, подъеме тяжестей?
Связана ли она с приемом пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Александровна, с приемом пище не связана,начала болеть,когда начала активность с утра,в машину сесть больно было,я почти целый день таскаю 9 месячного ребенка на руках,позавчера тяжелую кастрюлю поднимала.

У Вас скорее всего невралгия, защемление корешка или миофасциальный синдром.
Нужно обратиться к неврологу в первую очередь, он определит спектр обследований.
Если Вы на ГВ, то можно при болях пить парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг.
Местно на область боли и позвоночника наносить гели нпвс - вольтарен или найз 2 раза в день, 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Александровна, сейчас заметила ,что при кашле усиливается боль,что это значит?

Это значит, что боль мышечного характера (неврологическая симптоматика).

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Александровна, можете пожалуйста посмотреть мрт

Посмотрела, на мрт есть небольшая грыжа. Но боль может быть и не от нее. Без очной консультации невролога не обойтись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Александровна, вот еще лучше,лучше б тогда от нее болело,теперь думать и гадать от чего болит (спасибо

Не надо расстраиваться, боль точно неврологическая. Но установить может точно от грыжи идет боль или нет, может невролог, желательно вертебролог. Он смотрит данные МРТ и проводит функциональные пробы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо Впм

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте,сегодня заметила светлый кал,узи делала месяц назад,стоитт повторить?

А что кушали? Горечи во рту нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Александровна, горечи нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Александровна, кушала все как обычно,ничего нового.

Стул может быть светлым или темный, главное, чтобы не белый.
Можете сдать биохимию - билирубин по фракциям, алат, асат, ггтп, чтобы исключить нарушение оттока желчи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте,а скажите пожалуйста,это могут быть метастазы?может у меня есть рак и я об этом не знаю

Онкология - это крайность. Все-таки не обнаружить ее, если что-то беспокоит, сложно.
Тем более периодически Вы сдаете анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию жалоб - это неврологическая боль , лучше сделать МРТ грудного отдела позвоночника, сходить на очную консультацию невролога. На грудном вскармливании можно парацетамол 500 мг или нурофен 400 мг , после еды . -2 раза в день . Местно ибупрофен мазь 2 раза в день-10 дней , омепразол пейте , для защиты желудка -20 мг 2 раза в день, за 30 минут до еды .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Владимировна, неврологические боли могут отдавать под ребро спереди да?

Да, конечно могут . По описанию боль неврологическая

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Владимировна, лежу ноет,начинаю вставать,как хватает, еще вчера и позавчера поднимала тяжести

Вы еще ребенка носите на руках, от этого тоже часто происходит обострение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо,сегодня записалась на мрт,приложу результаты,если можно

Хорошо, буду ждать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Владимировна, прикрепила мрт посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Владимировна, можете пожалуйста посмотреть мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте,а скажите пожалуйста,это могут быть метастазы?может у меня есть рак и я об этом не знаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! Если в ваших анализ крови всё в норме, то беспокоиться не стоит. Рекомендую соблюдать диету: исключить алкоголь, жирную, жаренную пищу, мучные продукты, консервированные продукты, специи. Полезно: пища в тёплом виде, измельчённая. Перед едой употребить таблетку микроферменты 10 000 ед или панкреатин. А также курсом пропить гептор. А также следует исключить остеохондроз грудного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте,а скажите пожалуйста,это могут быть метастазы?может у меня есть рак и я об этом не знаю

Здравствуйте! Рака у вас нет, так как анализы в норме. По УЗИ и МРТ тоже нет рака. ФГДС и колоноскопия вы написали в норме. Не беспокойтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Александровна, мрт же спины было не брюшной полости и ФГДС делала в декабре аж.

Метастазы-это онко клетки, которые отделились от первичного очага, который может быть в другом органе или системе и перенеслись с током крови или лимфы. Поэтому рассматривают не только брюшную полость, но и другие органы. У вас там ничего страшного не было. Для ФГДС это нормальный срок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Александровна, я имею введу что МРТ поясничного отдела только делала,вот записалась еще на ФГДС,хочу с биопсией сделать

Поняла, результате ФГДС можете потом показать.

Кристина , у вас там грыжа есть , сходите на очный прием к неврологу , боль из - за нее может быть ?сейчас можно парацетамол или нурофен выпить, чтобы уменьшить боль

Здравствуйте, нет , метастазов у вас нет ?