Линия между ягодиц
Добрый день. Дочке 4 месяца, полоса , разделяющая ягодицы, в районе крестца уходит вправо. Из-за чего может быть? Насколько опасно и как исправить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Асимметричная полоса - это косвенный признак дисплазии ТБС, тазовых костей или пояснично-крестцовых позвонков.
Так же вполне может быть вариантом нормы. Поэтому для начала исследуйте попы у ближайших родственников.
Если не найдёте похожей картины, то - это повод лишний раз пройти инструментальное исследование и убедиться в отсутствии дисплазии.
Нужно сделать обзорный рентген таза. Будет видна дисплазия ТБС (если есть), тазовые кости и пояснично-крестцовый отдел (не полностью).
Коррекция рекомендаций после рентгенографии.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях нужно исключать как возможную дисплазию ТБС так и возможную Spina Bifida.
Лучше всего сделать рентген.
Принятый ответ
? Добрый день
? Конкретно в вашем случае надо выполнить рентген тазобедренных суставов для исключения дисплазии тазобедренных суставов