Консультация педиатра /

Анализ крови в 1 год — вопрос №2080258

Посмотрите пожалуйста анализ крови, ребенку 1 год! Анализ в норме или он плохой и если плохой, то в чем может быть причина! Наш педиатр сказала лейкоциты завышены, отправила на пересдачу!

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Клиент
Екатерина Юрьевна, загрузила только что

Педиатр
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч. Лейкоциты норма до 15.
Кровь хорошая.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое)) я уже вся переволновалась!
Педиатр
Нет поводов. Будьте здоровы?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Что-то беспокоит ребёнка?
Гемоглобин и эритроцитарные показатели в норме, анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет из-за физиологического лейкоцитарного перекреста.
Лейкоциты в норме до 15 в вашем возрасте. Причин переживать нет, кровь хорошая.
Клиент
Владлена Юрьевна, добрый день! Нет, вообще ничего не беспокоит! Весёлый, активный, здоровый. Спасибо большое! Я очень рада, сто всё хорошо.
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, лейкоциты для возраста ребёнка не повышены, лабораторные машины запрограммированы на взрослый референс, не переживайте. Признаки перенесённой вирусной инфекции возможно была атака вируса, иммунитет справился. Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены – это до второго перекрёста в 5 лет так и будет, вариант возрастной нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо огромное за подробный ответ
Педиатр
Добрый день По ОАК:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Анализ крови соответствует возрасту.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое за ответ?