Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №2080298

Добрый день, прошу расшифровать экг . По внешнему виду у меня вызывает беспокойство. Я болела вирусным герпесом , только закончила прием препаратов , но боль ещё сохраняется, но небольшая.
Сейчас чувствую напряженное сердцебиение.
Ещё были нагрузки в виде нервного напряжения и физические . Мне 68 лет . Гипертония , предсердная тахикардия, один раз была фп 1.5 года назад . Это все случается на нервной почве во время перенапряжения . Обычно принимаю эгилок 12.5 в день и энап 5-10 два раза в день .
Хотела бы знать насколько это сейчас опасно. И надо ли идти очно к врачу , просто сил нет сейчас .
Спасибо.

Возраст: 68

Хронические болезни: Гипертония , аритмия , сахарный диабет 2

Кардиолог
Здравствуйте.
Прикрепите всю пленку ЭКГ с грудными отведениями.
Какие цифры АД, пульса на фоне указанной терапии?
Клиент
Анастасия Викторовна, норманое ад для меня 110/65/62. Стараюсь придерживаться этих цифр. Полной пленки нет
Кардиолог
Поняла. По данному фрагменту ЭКГ патологических изменений нет. Ритм синусовый правильный. Клинически значимых аритмий, блокад нет.Есть неспецифические изменения в/ж проведения, которые возникают и в норме.
Для более полного обследования рекомендую выполнить Узи сердца, если давно не проходили. Ничего опасного нет, но, конечно, необходимо смотреть всю пленку ЭКГ.
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите полностью экг.
Для исключения структурных изменений обязательно эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Также сдать анализы, липидограмму.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, полной ЭКГ нет. Эту я делала для госпитализации в глазное отделение. Прошлым летом я проходила полное обследование в Москве в Институте профилактической медицины. Органических поражений сердца не было . От аритмии мне прописали верапамил , но он мне не пошел и опять я вернулась к эгилоку
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо сравнить с прошлым экг в динамике.
Также эхокардиографию ежегодно.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо, летом буду делать эхо
Кардиолог
Здравствуйте предыдущей ЭКГ нет у вас?
Клиент
Гульнара Рафиковна, есть , а как прикрепить не знаю
Кардиолог
Вы же прикрепили новую экг
Клиент
Гульнара Рафиковна, поняла . прикрепила туда же
Кардиолог
По ЭКГ отрицательная динамика, нужно обратиться к врачу
Клиент
Гульнара Рафиковна, это могло быть от физического напряжения пере экг ? Ночь бессонная , потом пошла за пару километров и потом снова на экг ?