Консультация терапевта /

Продолжительность приема таблеток — вопрос №208030

Скажите пожалуйста, как долго можно принимать препараты: канкор 2,5 и курантил. Врач назначил польора года назад,пью постоянно,но волнуюсь за другие органы: печень,желудок. Лекарства помогают,мне легче.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, конкор можно пить на постоянной основе в течение всей жизни, если нет выраженных побочных эффектов брадикардии, гипотензии, выраженной сердечной недостаточности, на желудок и печень препарат влияет незначительно, как правило редко вызывает побочные эффекты со стороны ЖКТ. По поводу приема курантила хотелось бы уточнить с какой целью он назначен?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Для чего именно был назначен курантил? Обычно его на постоянной основе или для длительного лечения не используют, есть более современные и узкоспециализированные препараты. Конкор можно принимать пожизненно, если есть показания для этого.