Боль в груди
Здравствуйте, пишу уже долгое время сюда, болит в груди, кашель сухой редкий очень, ( как трахеит), болит в груди но чувствуется именно спине точечно поцентру, боль спазмами, то есть то нет, иногда подташнивает, ночью просыпаюсь постоянно в 2:45, ночью, сегодня болела ночью рука, как отлежала, долго, минут 30, сегодня сходила к терапевту, послушала, сказала дыхание жёсткое, направила на флюрографию, по флюрографии все хорошо, когда была боль я сдала кровь кровь в норме. Анализы прилагаю, что мне делать, куда бежать, боль не даёт жить.
Здравствуйте, по анализам все в норме, какие обследования Вы проходили ещё? ЭКГ? Рентген шейно-грудного отдела позвоночника?
Анна, делала УЗИ сердца в сентябре и ЭКГ тогда же, и недавно в начале января при болях поехала в приёмный покой сделали ЭКГ сказали идеально
Анна, ренген шейно грудного не делала
Анна, я просто уже не знаю что делать куда бежать, боль иногда не выносим, но длиться не долго и немеет спина, по спине где лопатки прям как мурашки ходят. Я плачу незнаю куда мне бежать
Анна, и врач назначила только амбробене в таблетках
В целом если сердечно - лёгочная патология исключена, то необходимо пройти рентген или МРТ шейно-грудного отдела, боль может быть следствием остеохондроза, грыж и протрузий а этом отделе позвоночника. Либо этот болевой синдром и кашель плюс тошнота могут быть связаны с внепищеводными проявлениями ГЭРБ, в таком случае нужно проверять желудок - ФЭГДС, рентгеноскопия желудка и пищевода с контрастом при подозрении на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Чем Вы сейчас снимаете болевой синдром?
Анна, я терплю, ничем не снимаю
Анна, доктор а что может болеть остеохондроз так не слабо???
Да может конечно, если происходит ущемление нервных корешков.
Анна, ну оно же не может болеть а потом резко отпускать, само собой
Анна, а кашель редкий и жёсткое дыхание могут быть от жкт?, доктор значит если флюрография норма, значит не лёгкие? Может быть туберкулёз? Онкология?
Кашель может быть внепищеводным проявлением ГЭРБ, учитывая как давно вы мучаетесь, если бы это был хронический бронхит или туберкулёз, онкология - то рентген лёгких и общий анализ крови показали бы соответствующие изменения. Это не онкопроцесс, не волнуйтесь.
Анна, доктор я выпила ношпу минут 15 назад, мне кажется боль немного притупилась, значит это оно?
Да вероятнее всего.
Анна, а что ещё может быть? Сердечные не сняло бы точно?
Как вариант вегетоневроз, если учесть, что Вы склонны к повышенной тревожности. В таком случае если все иные органические причины будут исключены, то необходимо лечение у клинического психолога, адаптол курсом 1 месяц.
Но и проблемы с желудком не исключены, попробуйте принять но-шпу или дюспаталин, по 1 т 3 р/сутки, эти препараты безвредны если будет уменьшение болей, то скорее всего причина там.
Если же подтвердиться, что это корешковый болевой синдром то лечение другое - нимесил по 1 пакетику 2 р/сутки, препараты группы В( мильгамма, комболипен), после снятия обострения массаж, ЛФК.
Анна, мне кажется это не позвоночник, хотя чувствую в этом месте что позвонок не на месте, но раньше было уже так позвонок выходил но таких болей никогда не было
Анна, я выпила ношпу сейчас, если боль утихнет значит жкт? Или ношпа и сердце может снять?
Нет, как правило ангинозные ( сердечные) боли но-шпа не снимет. Если будет положительный эффект - то проблема в ЖКТ, да все верно.
Анна, делать фгдс тогда?, а доктор как лучше мне делать фгдс с седацией или так, просто у меня бывают панические атаки
Да, пройдите ФЭГДС с седацией тогда, картина станет более понятной.
Анна, а почему с седацией, не вредна ли она???
Потому что Вы склонны к паническим атакам, как сами обозначили, поэтому таким пациентам рекомендовано проведение ФЭГДС с седацией. В целом процедура не опасна и хорошо переносится пациентами.
Анна, спасибо, после ношпы боль прошла, сейчас чувствую себя терпимо. Буду Стараться в ближайшие дни сделать фгдс.
Анна, спасибо вам что откликнулись и так подробно и быстро отвечали мне, в ы не представляете как это важно для меня, да и для любого пациента, спасибо вам огромное.
Принятый ответ
Пожалуйста! Выздоравливайте!) В дальнейшем Ваше лечение должно проходить у гастроэнтеролога.
Анна, спасибо огромное