Не растет чсс

Здравствуйте! Мне 32. Цикл 24-26. Акушерский срок 9 недель (последняя менструация 01.06). На 6.5 неделе чсс была нечеткая. На 7.2 неделе 105-110. Узист сказала сделать ещё раз узи через 2 недели. На 9 неделе плодное яйцо увеличилось, ктр подрос, а вот чсс осталась прежней 105-110. Развитие соответствует 6-7 неделе. Сказали через неделю ещё раз сделать узи. Могут ли быть в такой ситуации положительные прогнозы? Чем-то я могу помочь? Что делают с эмбрионом, если чсс не увеличивается? Принимаю фолиевую кислоту, йод, витамин Д. Выделений и болей нет.

Гастрит, ГЭРБ
32 года

Здравствуйте. Это абсолютно нормальный показатель, с беременностью всё в порядке, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Александровна, чсс не изменилась с 7 недели до 9. КТР 7 мм. Кажется, что это настораживает((( . С учетом срока 9 недель беременности.

Главное что есть сердцебиение

Здравствуйте. Чсс подрастёт не переживайте . Возможно неправильно измерили

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Асиет Шихамовна, а если чсс не подросла за 2 недели (с 7 по 9), то есть шансы, что может увеличиться как положено? Настораживает отсутствие изменений в чсс в течении двух недель. Правда, эмбрион подрос: на 7 неделе был 2-3 мм на 9 нед 7мм.

Шансы есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо!

Здравствуйте.
Вы на ЧСС повлиять не можете.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
На сегодня только контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите, пожалуйста, бывает ли, что в таких ситуациях чсс приходит в норму? Максимально волнительно, что за две недели чсс не изменилась. Тем более, это такие активные недели с 7 по 9. О чем вообще это может говорить?

Принятый ответ

Может нормализоваться.
Нужен узи контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!