Беспокоят боли в желудке

Добрый день! Беспокоят боли в желудке как до еды так и после, жжение, периодически отрыжка. Постоянный дискомфорт. ФГДС-поверхностный гастрит и дуоденит гастрольный рефлюкс, УЗИ брюшной полости норма, есть перегиб желчного, ОАК норма, в биохимии крови повышена амилаза панкреатическая до 61. Общий холестерол 6,13 , остальное норма. Назначили нольпаза, итоприд,, дюспаталин. Диету соблюдаю. Лучше не становится. Насколько опасно повышение амилазы?

Нет
46 лет

Здравствуйте.
Как давно проходите данное лечение?

Екатерина, уже месяц. Симптомы сохраняются, улучшений нет. Странно, что на УЗИ всё норма. Раньше находили взвесь в желчном, по поджелудочной была эхогенность повышена. Возможно, некачественно провели обследование.Беспокоит что повышена амилаза. Что это значит?

Здравствуйте! Поджелудочная железа часто реагирует на воспалительные процессы со стороны соседних органов, в.т.ч. - желудка и кишечника. Со стулом проблем нет? Метеоризм. бурление в животе не беспокоят?

Марина Юрьевна, стул нормальный. Метеоризм бывает, но нечасто. Беспокоят именно ноющие боли в области желудка. Ну и повышение амилазы насколько серьёзно? Просто выписанные препараты заканчиваю принимать, а лучше не стало. Может нужно что то другое?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую добавить к терапии Денол по 2 табл2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней , Урсодезоксихолевая кислота 250мг по ночь 1 месяц.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать