Кровь на глюкозу

Здраствуйте, беременность 28 недель, сдала анализ из пальца - 4,7 ГТПП 4,22-9,90-9,25. никогда сахаром не страдала, чуствую себя хорошо. Врач напугала что сахарный диабет. Может неправильно подготовилась, можно ли передать анализ?

Здравствуйте. Тест сдавали правильно? Приняли 75 г сухой глюкозы, растворенной в 300 мл воды? После теста не ходили, не гуляли, сидели и отдыхали? Кровь брали из вены?

Наталия, чашка была примерно 200 грамм. Больше половины насыпали глюкозы сказали развести и залпом выпить залпом не смогла. Сначала взяли из пальца показал 4,7 время 8:00. Потом из вены 4,22 велели выпить глюкозу сидеть в коридоре 8:45 взяли ещё показатель 9,90,и третий раз взяли в 9:40 показатель 9,25. Переживаю сильно. Анализы все хорошие, чуствую тоже себя хорошо. Единственное насморк был и есть

Наталия, беременность 3

Т.е. глюкозу высыпали не всю? Выпили глюкозу всю? второй и третий раз кровь брали из вены?

Наталия, глюкозу высапали всю,, но выпила не за 5 мин может мин за 10, кровь брали из вены

Тогда все правильно. Один показатель из трех вышел за рамки, т.к. должен быть не выше 8,6. При этом выставляется диагноз гестационный диабет. вам это ничем не грозит. т.к. это не обычный сахарный диабет. Родите и он пройдет. Но для ребенка такое повышение сахара важно для развития. Поэнтому на 2 недели вам дается время, что пробовать нормализовать этот сахар диетой и физической активностью. Купите глюкометр и полоски на ацетон. Целевые уровни глюкозы крови в течение дня: утром натощак - не более 5,0, через 1 час после еды - не более 7,8, на ночь не более 5.0. измерение полосками мочи на ацетон утром 1 раз в 2-3 дня. Наблюдение у эндокринолога обязательно.

Наталия, анализ мочи здаю раз в 2 недели всегда хороший

Наталия, сегодня к эндокринологу идти. Подскажите пожалуйста пересдать можно анализ?

Незачем снова такая нагрузка на вашем сроке. Не волнуйтесь, все будет хорошо. будете на диете и контроле сахара крови. Моча нужна именно на ацетон, т.к. жесткая диета приводит к появлению ацетона, а это вред для вас и ребенка.